Общество
а правда что в ссср невесты без приданого считались типа отстойными и женились на них мужчины тоже бедные?
Смотря из какого круга была невеста или жених? Это только незнающие люди думают что в союзе равенство было.
Правда. Медведи по улицам ходили. "бабы водка гармонь и лосось"
Дочь декабриста у окна. На улице шум.
Говорит служанке " Поди узнай что там"
Служанка " Революция барыня"
"А что хотят? "
"Хотят чтобы не было богатых! "
ЖАЛЬ. МОЙ ОТЕЦ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ БЕДНЫХ НЕ БЫЛО....
Говорит служанке " Поди узнай что там"
Служанка " Революция барыня"
"А что хотят? "
"Хотят чтобы не было богатых! "
Выдумки. Каждая национальность и народность поступала по своим традициям и бюджету.
в ссср все были бедные, так что нормально
Правда. Каждый выбирал невесту и мужа из своего круга общения, который складывался, в основном, из среды в которой вращались родители. Никогда дочь спекулянта или партийного босса не выходила замуж за представителя пролетариата, т. к. он неспособен обеспечить ей уровень жизни к которому она привыкла.
федя, ты - тупой...
Те, кто с приданным, на гопоту даже не взглянут.
в ссср были все равны...
Буржуйская пропаганда.
в СССРженились по любви, а не по расчёту
Глупость несусветная.... В СССР многие молодые семьи начинали свою семейную жизнь, не имея ничего за душой.... С одним чемоданом либо по общагам, либо по комсомольским стройкам.... В фильме "Москва слезам не верит" очень правильно показано то время.... Кто то и тогда хотел выгодного брака, а кто то чувства ценил больше, чем материальные блага....
Неправда, исключение-золотая молодёжь и партийная верхушка.
Может в какой дикой южной республике и считались, в России невесты любого финансового положения хороши были.
Саша Романенко
ой ли вы бы взяли в жены лимитчицу?
да на них ещё женили принудительно, типа убогеньких к убогеньким.
Ты за жену сколько баренов отдал? Вместе с собой...
Ольга Шалай
а за тебя родители сколько жениху отдали чтобы сбагрить тебя с глаз долой? или ты гопота?