Общество

Правда, ли что во времена СССР, не служившие люди считались неполноценными изгоями и девушки с такими не дружили?

правда. особенно сельские девушки считали таких парней или больными, или простите не совсем друживших с головой.
Андрей Токарь
Лучший ответ
Правда.
Cheska Cheska
Да уж косо посматривали--не психиатр ли решил, что вам нельзя в руки автомат давать? и не только девушки, а еще все остальные...
Неправда.
Служили, знаем.
уже в 70-х такого не было. была идеология и страх попасть в тюрьму за откос.. помнится в военкомате стращали- кто не хочет служить пишите прокурору..
чушь полная!!
Слава Ильин.
в принципе да.
Сергей Саяпин
Это было до военной реформы Хрущева, т. е. до конца 50-х годов.
Ольга Ашаева
Смотря в какие годы. В позднем СССР наоборот все старались от армии отмазаться.
Больной? Я не служил (отбывал) , проблем не было.
Сейчас наоборот. Кто не служил и смог отмазаться считается умнее. Ибо полный дебил вместо того чтобы учиться или работать и развиваться, будет за еду рисковать жизнью.
Жека Прасолов
Почти. Дискриминации не было, но девушки предпочитали служивших.
Sany Aziat
Неправда! Многие не служили ( студенты где была военная кафедра, учащиеся мед. училищ, работники почтовых ящиков- закрытых оборонных предприятий )
правда. в СССР не служили только парни после института или с болезнями. После военной кафедры института выходили с офицерским званием. . а больные никому ненадо. . Отслужить в армии было почетно, хоть и отсылали далеко а не возле дома, хоть и дедовщина ..но почетно было служить в АРМИИ СССР!
Да
Дарина
Во времена СССР очень много поступало в институты, а там были военные кафедры и тогда молодёжь была не сыкло, шли сами и с радостью. Хотя и знали все про "дедов","черпаков","салаг"