Общество

Почему христиане не чтут то,что уважал и соблюдал их учитель Иесус ?(Суббота,кошерность,обрезание и т.д)

Не надо кричать о богохульстве,мне действительно очень интересно.
~Laura~ ~Rakhimbekova~
Ну почему же не соблюдают. . У меня есть сосед - еврей. Так тот каждое воскресенье в церковь ходит. А в субботу нажирается в хлам и песни орёт. Жрёт что ни попадя и говорит, что ест только кошерную жрачку. Про обрезание не знаю, но каждый вторник орёт, как резанный. Наверное обрезается. В целом мой сосед очень положительный и добропорядочный еврей-христианин.
Люба Кабаева
Лучший ответ
Не хотят ну или пофигу..
Алёна Ворвуль
и за зло причинённое менялами- разменщиками монет.. . Против них Иисус Христос единственный раз в своей жизни себя повёл, как с разбойниками- столы их опрокидывал в Храме Яхве от злобы на фарисеев- язычников продажных. Продали и Бога и Сына его ради сиюминутной выгоды и такими же остались на протяжении своей истории - ростовщики - иммигранты, безродные космополиты…
Иисус пришел и дал людям НОВЫЙ ЗАВЕТ. В Библии есть об этом. У меня не много времени, чтобы искать ссылки, поэтому поверьте на слово.
А вот про еду, я помню, было сказано примерно так-Что мы едим и что не едим нас это не приближает к Богу и не отдаляет.
Законы, которые дал Господь Моисею для евреев, а не для христиан. Чтить воскресенье-это один из главных догматов христианской веры, который связан с Воскресением Господним.
Вы, видимо, ничего не знаете о разнице между Ветхим и Новым Заветами.. . Изучите, и Вам все станет понятно.
Он говорил "Не человек для субботы, а суббота для человека", когда разрешил ученикам собирать колоски, и когда сам исцелил человека в субботу. О еде вообще никаких ценных указаний не осталось. Упоминались хлебы, рыбы, виноград и вино, вот и все вроде бы. Обрезанные и необрезанные, эллины и иудеи - для Господа все одинаковы "Несть ни еллина, ни иудея" у Отца. Не поручусь за точность цитирования, но смысл тот самый.
В@дим Голиков
Когда Иесус соблюдал это, он был евреем. Вот что говорят Иерархи Святой Церкви: Но когда крестите вы евреев, то говорите им, что oни больше не обязаны соблюдать субботу, кошерность, иудейские праздники, обрезание, тфилин, микву, мезузу, цицит и другие заповеди.
Субботу чтут, обрезание для евреев.. . А кошерность это что?
Иван Иванович
потому что многие христиане уже поняли что рилигия придумана для управления людьми
вот по этому его распяли
и религиозный экстремизм не приветствую
я не христианин (католик) ,я православный--а это другая вера. пора бы знать
Светлана Сергеева Православные тоже исповедуют Христа....
Другое дело, что современный католицизм стали называть иудоизмом в христианстве. Власть и деньги - вот, что стали проповедовать католики.
Потому что Иисус - иудей, а не христианин! А христианство - всего лишь секта иудаизма, как баптисты или свидетели Иеговы!
Иисус по капле выдавливал из себя иудея всю жизнь, будучи обрезанным и находясь в иудейском окружении.
Какое дело Христианам может быть до еврейского ветхого завета (торы), а еврей?
Или это не вы евреи, а Пилат казнил Иисуса?
Или Христос должен был проповедовать еврейский религиозный национализм и обрезание?