Общество
почему вы тайно посещаете синагогу?
К своему Стыду, я Ни Разу Не была НИ в МЕЧЕТИ, Ни в СИНАГОГЕ :). Чаще Посещаю ЦЕРКОВЬ - Ближе МНЕ ПО Духу :).
Муж узнал, что я посещаю ПОРНО САЙТЫ !-----Радуйтесь, что муж не узнал, что Вы тайно посещаете СИНАГОГУ!)))))) )
В провинциальную синагогу приехал налоговый инспектор.
Перерыл всю финнансовую отчетность - ничего не нашел.
А должность обязывает. Прицепился к раввину:
- Вот, у вас тут свечи горят. Куда остатки деваете?
- Отправляем в Бердичев. Там их переплавляют и присылают
нам новые свечи.
- А с крошками от мацы как поступаете?
- Тоже в Бердичев. Там их перемалывают и присылают нам мацу.
- А вот с тем, что после обрезания остаются?
- Опять же - в Бердичев, там их перерабатывают особым образом.. .
- И что присылают? ?
- Ну, это когда как. Вот сегодня вас прислали.
Рабинович, вы с ума сошли! Зачем вы притащили в синагогу собаку! ?
- Ребе, это не простая собака, она же умеет петь!
Собака запела. Ребе восхищенно:
- О, вэйзмир, она так поет, что может быть кантором в нашей синагоге!
- Ребе, я таки ей твержу то же самое. А она не хочет и слушать! Только зубным техником!
нам новые свечи.
- А с крошками от мацы как поступаете?
- И что присылают? ?
Собака запела. Ребе восхищенно:
... или любовницу? )))
Я и явно - не посещаю..
А унас в городе их нет, и я православная, мне в наших церквях хорошо, а у нас их в городе было 33, сейчас их меньше. А украшение города Воскресенский Собор, он сохранился, не смотря на все передряги и революции . Зачем мне Ваша синагога?

Почему тайно? Очень даже явно!
Приходиться прятаться, а то Вы еще скажете, что я еврей.

иврит учу
и ничего не тайно, в одну я хожу, а в другую я не ногой.
чтоб никто не догадался...
а почему тайно, зачем? если ещё не опредилился, тогда понятно)))))
изучаем врага изнутри ))))
я таки еврей