это точно, мне тоже нравятся)))) )
Итак, психология выделяет три основных причины желания женщин пользоваться мужским парфюмом.
Первая причина самая «логичная» - это предрасположенность женщины к мужскому типу поведения. Когда женские ароматы не могут подчеркнуть ее характер или внутреннюю силу, и женщина не ощущает себя «цветочной» или «цитрусовой» . Ей нужно что-то «покрепче» и тогда она чувствует себя комфортно и гармонично. Практически все девушки нетрадиционной ориентации пользуются мужским одеколоном именно по этой причине.
Вторая - наиболее популярна среди девушек до 25 лет. Они используют парфюм, который напоминает им о близком человеке, например о любимом или об отце. И когда она ощущает на себе родной запах – появляется подсознательное ощущение, что близкий человечек рядом, и она защищена.
И третья причина, достаточно редкая, по словам психолога, – это когда женщина использует мужской одеколон с целью создать ощущение присутствия мужчины в доме или в принципе в своей жизни. Чтобы окружающие чувствовали от нее запах мужских духов и думали, что просто сегодня с утра, уходя на работу, ее муж подушился рядом с ней. И она сама начинает верить в то, что именно так и было.
Как оказалось, в психологии невербального общения (то есть в языке жестов и мимики человека) есть целый подраздел - ольфакторная система, то есть приятные и неприятные запахи окружающей среды и естественные, и искусственные запахи человека. Наличие целой науки о запахах говорит о том, что выбор аромата может многое сказать окружающим людям о нас. Не зря сегодня популярны духи с феромонами – веществами, способными привлекать к себе внимание противоположного пола. На тему ольфакторных средств написано немало книг и работ и эта область никогда не потеряет своей актуальности, ведь одна из важнейших задач человека - научиться производить правильное впечатление на других людей
Общество
Почему женщинам нравятся мужские духи?Дома душатся ими?
вы знаете у меня дома трое мужчин.... Муж и двое сыновей.... Все трое пользуются совершенно разным парфюмом.... И на их фоне мне хочется наоборот быть женственной и лёгкой.... Представляете если от всех четырёх будет пахнуть мужским? Но по мужу я чувствую что я на правильном пути в своём выборе.... Поэтому пока я не использую мужские духи....
Есть мужской парфюм, который я иногда использую (не дома, на выход)
И нет у меня "предрасположенности к мужскому типу поведения",и ни о ком не напоминает.
Почему?
НРАВИТСЯ потому что! Божественный аромат.
Для какого пола он создан - условности
Почему?
Для какого пола он создан - условности
Юлия Хайдарова
Нет мужской парфюм только для мужчин. У женщин много всяких там парфюмов оставьте мужчкое для мужчин есть сугубо мужские запахи женщине не подойдет
Нравится когда у мужчины хороший парфюм, но чтобы самой.... нет.... до этого не дошла.
Елена Шестакова
Всё впереди!*-)
Так хочется! это не обьяснимо!
мне иногда например просто хочетя чувствовать запах любимого человека на себе)
Мне они больше на мужчине нравятся))
Потому что, запах мужчины приятно чувствовать всегда, а не только когда мужчина рядом! сама не душилась, но свитерок его обнюхивала)))