Общество
Асы Люфтваффе сильнее и профессиональнее асов ВВС РККА??
И.Н.Кожедуб - 62 сбитых самолета противника А.И. Покрышкин - 59 сбитых самолетов противника.. Н.Д.Гулаев - 57 самолетов Г.А.Речкалов - 56 самолетов К.А.Евстигнеев - 53 самолета А.В. Ворожейкин - 52 самолета Д.Б.Глинка - 50 самолетов.. Эрих Хартман - 352 сбитых самолета противника Герхард Баркхон - 301 самолет Гюнтер Ралль - 275 побед Отто Китель - 267 самолетов Вальтер Новотны - 258 самолетов Вильгельм Батц - 242 самолета...
Эрих Хартман по прозвищу "Буба" (Малыш) - вообще не превзойден до сих пор. Впрочем, и войн такого масштаба с тех пор не было. Но тут дело не в "арийском превосходстве", а в качестве подготовки. Советским летчикам приходилось учиться "на практике", тогда как немцев выпускали на боевые вылеты лишь после долгих многочисленных учебных полетов. Извечное российское отношение к людям - "народу у нас много, а средств на их подготовку мало", так что жертвовали людьми. То что советские летчики умудрялись при этом добиваться хотя бы таких результатов - огромная их заслуга.
Против фактов не попрешь
У них была очень разная манера ведения боя.
Возможно, наши асы сбивали бы больше, если бы могли, как немцы, вести бой "каждый сам за себя", а не страховать одного - ведущего летчика, который и сбивал.
Лада Ерёмина
Ведения боя парой зарекомендовал себя очень удачно и применяется по сей день!!
У немцев во время войны считали не сбитые самолеты, а моторы.
смотрел. . и это правда. . у советских была взлет/посадка и в бой. . шапками закидали. . по триста сбитых самолетов у немцев. . кожедуб - там был бы никто, вот данные про финскую комнаию, где раша просто обосралась, всё в секрете до сих пор не печатают, там потери невообразимые
Бред. У них четырехмоторный ТБ-3 за четыре самолета считался, и сбивали их косяками в первые месяцы. У наших сбитый самолёт доказать надо было, подтверждение и свидетелей... а если над лесом ночью и один.... причем на нормальном самолёте, а не с помощью И-16 или маломощных ЛаГГов. Дело не в профессионализме.
Плюс выполнение приказа. Если на охраняемый мост хоть бомба упадёт, а он за самолётом погнался, и под трибунал угодить можно было. Но и поэтому мы войну и выиграли.
Не понял что там про 1945 год