Общество

какя техника была лучше у РККА или у "Вермахта"(панцерваффе, люфтваффе и т. д.)?

Все же у Германии. . противотанковые сау, средние танки против наших по большой части легких и не доработанных кв, самолеты вообще несравнить.. к 1943 году по качеству сравнялись.
Кульанда Турламбекова
Лучший ответ
Афлис Галиев Увы, не сравнялись... у немцев было в серии 5 (пять) типов реактивных и ракетных машин, ИС-2 Тигру в подмётки не годился.. И т.д. и т.п.
Долгая тема. Только один пример. Американские и британские эксперты признали Т-34 лучшим средним танком всех времен и народов.
Sergey Wambold
Екатерина Умерова это что выходит, что т-34 лучше чем т-90?
Вопрос странный. какая техника? какие временные рамки?
Наталья Лукина
Вопрос некорректен. Сравнивать надо категории, а так же боевое применение.
Если пытаться смотреть объективно, то технический уровень немецкой техники для нас был недостижим.
Афлис Галиев
после 43-го года все было лучше
у РККА
Конечно, у немцев лучше была техника. И качество, чистота обработки, точность и пр. Ведь знаете же, кто у нас на заводах работал-бабы да пацаны у станков на снарядных ящиках. Или думаете, что прицелы, бинокли и пр. Цейса хуже наших были? Или взять самолёты. Практически у немцев было 3 или 4 истребителя-Ме109,110,ФВ190,Ме262.А у наших-Як1,2,3,МиГ3,Ла5,7,9.Лагг3,И-15,16,-от хорошей жизни, что-ли? Деревянные, с тряпочными крыльями. Ну и т. д. Чего мы, немецкую технику чтоли не видели?
Маша Васильева
Некорректный вопрос.
Егор Герман
некорректный вопрос для такого формата, как сервис "ответы".сравнивать можно бесконечно и в разных категориях перевес будет на разных чашах весов.
Иван Иванов
У Германии была техника, которую только в 50х годах СССР и США стали производить серийно. И позже. ПТУРЫ, управляемые ракеты и бомбы, приборы ИК видения.
Реактивная авиация.
Похоже на то, что было кое-что покруче. Поэтому Сталин и Жуков торопились.
Их обвиняют в жертвах сотен тысяч, а они слова не могут сказать в оправдание уже. ((