Общество

Сталина не хватает, чтобы навести порядки в России?

Не хватает. И дело даже не в расстрелах и ГУЛАГе. Просто Сталин эффективно использовал те ресурсы и методы которые у него были. Тогда (в начале-середине 20го века) вообще везде, во всем мире, была смертная казнь. Были и тюрьмы. Расстреливали и сажали везде. А то что сажали и стреляли много именно у нас, говорит, в первую очередь о количестве врагов, а не о жестокости.
Можно вспомнить много о времени Сталина. Можно вспоминать ГУЛАГ и расстрелы ( с 20х по 50е репрессиям подверглась около 10 миллионов человек, даже сейчас сидит больше) , а можно о том, что была гражданская война, которая в средней азии не прекращалась до 40х годов, можно вспомнить о 2й мировой ( кстати последних лесных братьев в Латвии ликвидировали в 65 году) и задуматься, что на фоне этого хаоса войны, всеобщего разорения и враждебности к нам со стороны других стран и вражды между собой, была построена самая мощная экономика и создана сильнейшая армия.
Кстати, уже после смерти Сталина, при СССР 70-80 годов мы по уровню жизни были на 22 месте в мире. Если кто не понимает, как рассчитывают уровень жизни, так я объясню - там много показателей, и одни из них это наличие свободных выборов и демократии, чего в СССР конечно не было. Поэтому 22е место, а не 5е или 6е или 1е. Фундамент для всего этого заложил Сталин.
К чему это я? Да просто сейчас ситуация иная, и я уверен, что такой эффективный управленец, как Иосиф Виссарионович, использовал бы те методы которые актуальны сейчас. Он бы не расстреливал ( ну или не расстреливал так много) , а воздействовал иным способом. Но факт в том что результат не заставил себя долго ждать.
{M
{Simpotka Mahita}
Лучший ответ
Так Вас же первую и посадят. За аморальный образ жизни.
Алишер Мирисаков ничего себе аморальный....Откуда такое взяли?
А кто решать будет, кого расстреливать?
Не уподобляйте себя стадному животному, которое без пастуха жить не сможет и других к ним не причисляйте.
Вячеслав Зыков А кто сейчас решает? Судьи. Разница только в том какие законы они исполняют и как их соблюдают.
Зачем сталина, давай Ивана Грозного!
Алёна Шевченко
Ольга Романченко Ленина тоже ещё не похоронили - он живее оказался всех живых!
Не понятно, почему Ты заботишься о порядке в России? Ратуй за порядок в Молдове, она поближе! И что Ты знаешь о Сталине, если не жила в ТЕ времена! Не "ПУДРИ МОЗГИ"!
(Maestro )
Алишер Мирисаков Потому что у меня гражданство РФ. Откуда ж тебе знать, жила я не жила в те времена?Род Цепеш отличается долголетием.
Под наведение того порядка, которй он внедрял, попасть не боитесь?
Или рассчитываете, что попадёте в число охранников, , а не репрессированных?
Алишер Мирисаков да я бы с радостью хотела чтобы меня расстреляли. Героическая смерть.
{Simpotka Mahita} репрессированных было 10 миллионов людей, и далеко не все они сидели или были расстреляны. Большинство просто лишилось собственности или званий. Кстати сейчас сколько народу сидит?
Короче учите историю
это точно
Ainagul Serykova
да лет на пять нам такой правитель не помешает.
?настюшка ? ???
Наталья Гагарина А к лагергой жизни на Колыме готовы?
?настюшка ? ??? во времена И Сталина при большей численности народанаселения сидело гораздо меньше чем в современной россии.
Евгений Чирков И притом сидели те, кто нарушил закон. Просто надо развенчивать эти очернительные мифы. Сталин как раз боролся с бандой Троцкого, терроризировавшей русский народ.
Вот и мать моя так считает, она у меня коммунистка. А по поводу порядка - даже не знаю, поместит ли ГУЛАГ всех подлежащих репрессиям
Светик !!!
Катастрофически не хватает!! ! Слава Сталину!
Это Я
Наталья Гагарина В безлюдном месте, в лифте или собственном подъезде таких Сталиных - пруд пруди.
Народ заслуживает то правительство, которое имеет...
Nastuha Shipilova
потеряем миллиончиков так 5-6..но ничего... Главное чтобы сам ТОВАРЫШ Сталин был у власти... вы, что? Хотите еще жертв в миллионных количествах?
Mihail Gricenenco
Наталья Гагарина Невежество во все времена было воинствующим.
Я полностью с тобой согласен!
Посуда
Наталья Гагарина Приятного Вам времяпрепровождения на строительстве Колымской трассы!
(Maestro ) Ты бы уж помолчал по-этому поводу! Молодой ишо вякать!
О да
Ablay Nurhodzhaev