Общество

Во чуча! 4 года мало-навести порядок в России! Да вожди скоро будут вечными-правда или нет???

Не понимаю вождей и их подпевал. Россиия мысли....
6 лет это еще не вечность. Если были бы вечными может было бы и лучше ...Сколько тратится на агитацию, выборы ...И кормить нужно было только семью вождя.
Был бы только правильный вождь !!!
Татьяна ***
Лучший ответ
ПУСТЬ БУДЕТ !!!4 года -- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО !!!
И МОЖЕТ ОТПАСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБИРАТЬ на 2 СРОК !!!
Надо б успеть при жизни вечным стать...
Вот уж не ожидал от Медведева ничего подобного! Мало ему 4 лет! И депутатам мало! А еще говорят "слуги народа"!
На мой взгляд это явный откат к недавнему прошлому - когда каждый волен был Коституцию под себя изменить и все что угодно. Скорее всего наслушался советов кремлевских жополизов!
Василий Куров
Квадрат - ты не прав.
Пожизненное оччень расслабляет. Ваще мышей ловить перестанут...
Danil Serukaev
учитесь у Абрамовича
Sergei Sholkovich
А чего.. .
Традиции есть.. .
Мавзолей тоже.. .
Зачем добру то пропадать!?
Я за скока не смог а он... а слабо мороженку по 20 копеек и хлеб по 16..бесплатное все и квартиры тоже ???
Симонов- некоторые люди в своей маленькой квартире за четыре года
порядок навести не могут- а это же РОССИЯ - такая громадная территория
ты просто прикинь!!!! За четыре года очень мало что чел успеет!
Президента- в цари!!!)))
Игорь Малахов
По большему счету срок не важен, важно какие ценности правитель отстаивает. Папа римский избирается пожизненно и правит половиной мира, а Ватикан- богатейший банковский воротила в мире финансов...
Анвар Алиев
сталина надо
Dilda Khovdakhan
Это смотря какой вождь. Все познается в сравнении, так вот, нынешний дуэт -- это самое лучшее для России за последние 90 лет.
...нас помаленьку приучают, обкатывают. ВВП точно метит в цари!
предыдущий 8 лет, этот 6, а то и 12, потом тот, который предыдущий 2 срока по 6, больше, чем при застое получится, а вообще-то давать им по году - на справился - следующий, у нас и желающих, и знающих много
Правильно сказал Касьянов, что при нынешнем состоянии выборной системы, что раз в 4 года выбирать, что раз в 25 лет - результат будет одинаковым. Вождей-то понимаю - в России осталось ещё, что попилить. Если всё так и будем молча глотать - будут вечными.
D 5
Ну вспомните, раньше с поста уходили только по одной причине-смерть ген. сека. Зато как жили! как при развитом социализме. Может и сейчас будет так же?
Эльбрус
Да определитесь вы уже с лидерами, не с политическими, а которые близки вам по жизни и за которых не стыдно. И все будет в поряде
Антон Любимов
Различные пути (Притча в изложении Ошо)

Одного льва поймали и поместили на большой двор, окруженный высоким забором. Скоро он познакомился с общественной жизнью других львов, которые были там уже долгое время. Львы разделились на несколько клубов: политический, религиозный и другие, каждый со своими собственными деятельностью, философией, догмами, священными текстами, идеологией. Члены одной группы регулярно встречались, чтобы вместе ненавидеть и ругать захватчиков, что и было всей их деятельностью – как будто от ненависти и ругани захватчиков могло что-то случиться. Члены другой группы встречались, чтобы петь сентиментальные песни о будущих джунглях без каких-либо заборов. Они, должно быть, были утопистами, существами с богатым воображением, жившими своими фантазиями. Они не жалели красок для описания джунглей будущего без всяких заборов, их песни и стихи об этом были прекрасны. Они были романтичными, утопичными существами с богатым воображением, А члены третьей группы встречались для того, чтобы тайно разрабатывать планы насилия по отношению к членам других групп. Это были заговорщики. Они были не столько против поработителей, сколько против других групп львов.

Каждый клуб старался завлечь к себе новичка, но что-то удерживало его. Его колебания были вызваны наблюдениями за одним конкретным львом, который держался уединенно и, казалось, всегда был в глубокой задумчивости и медитации. И этот лев, который всегда был один, привлекал новичка. Он обладал каким-то магнетизмом: некоторой властью и магической силой. Новичок застенчиво приблизился к одинокому льву и попросил объяснить его обособленность. Сама эта обособленность придавала ему, видимо, обаятельные свойства, некоторый свет вокруг него. Ведь люди, которые живут в толпе, теряют свою индивидуальность и свое обаяние; люди, которые живут уединенно, всегда собирают вокруг себя ауру авторитета, величия. Этот одинокий лев выглядел как король. В нем было что-то величественное.
– Эти объединения не имеют никакого значения, – ответил медитирующий лев. – Эти глупые создания делают все, кроме необходимого. Я делаю только самое существенное, так что однажды я выберусь отсюда. Я могу ознакомить тебя со всеми фактами, которые я обнаружил.
– Но что это за необходимые вещи, которые ты делаешь? – спросил новичок.
– Слушай внимательно, – сказал лев-одиночка. – Я изучаю природу забора. Это единственная существенная вещь в жизни: понять природу забора.
Серый Волк
за четыре года всё не украдёшь, а вот за шесть попробовать можно!
Я думаю, что это нормально. Например, во Франции президент у власти 7 лет, но и страна, по сравнению, с нашей гораздо меньше .
Жанна Кремнева
Путин дал порулить Медведеву на 4 года, Владимир Владимирович! Ситуация похоже выходит из под контроля! На год вас удалили от возврата к власти!
Вообще не люблю вопросы о политике. Надо просто жить и радоваться тому, что посчастливилось жить на этом белом свете....
И заметьте, сам предложил, сам себе похлопал, сам указ о новой продолжительности срока подпишет... Оттрубит 6 лет, потом обленившиеся умом массы выбирут его ещё на один срок, так 12 лет мы с одним президентом и пробздим, которого впору бы менять уж через 2 года! А зачем народ спрашивать, референдум ИМ не нужен, всё равно сделают так, как ИМ выгодно, а не народу
скоро вообще объявят монархию, сами выберут царя и власть по наследству будут передавать.
4 года действительно мало чтоб навести порядок... жалко что никто так и не взялся его наводить.. .
Может опять царя изберем? А через 300 лет, коли надоест к стенке поставим... а чё нам кабанам....
Оля Автономова
Вечными не будут, а вот предвыборные схватки станут ожесточеннее...
Если не понимаешь, зачем такие вопросы задаёшь?
расстрелять!!!
бесспорно
Я за пожизненное правление.
Зачем каждые 4 - 8 лет менять команду? Ведь каждой новой команде нужно лишь одно - воспользоваться временным правлением для себя.
Да мало уже 4 года для воровства.... вот и решили больше сделать
Ирина Баирова
Я 2 года ремонт в квартире делаю, а ты про страну говоришь, умник!
Миша Шестов
Наплевали на всех и сказали - не рыпайтесь - мы навсегда!
А совсем выборы не отменяют, что бы была видимость демократии, но в совдепии тоже были выборы и на них также всех загоняли.
КУДА мчишся Русь-тройка!
Медведев сделал шаг, на который юрист Путин при всех соблазнах не рискнул. Пусть президент и утверждает, что это никакая не конституционная реформа, а лишь локальные изменения, но факт остается фактом: текст конституции больше не является «священной коровой» . Доказательство этому последовало немедленно: президент предложил увеличить срок полномочий Госдумы до 5 лет, а президента – до 6 лет. Мол, эта тема давно обсуждается в обществе. И впрямь, обсуждается довольно давно, особенно в свете прежних попыток так или иначе продлить президентские полномочия Владимира Путина. Некоторые и сейчас еще думают, что Медведев собирается продлить срок президентства для нынешнего премьера и «будущего президента» . Но общий тон Послания заставляет сомневаться в этом. Если фактическая констатация отсутствия демократии в России и предлагаемые меры для привлечения граждан к управлению страной могут и не иметь положительных последствий, то об острых схватках внутри того самого госаппарата, который сам себе партия, это явно свидетельствует. И кто окажется победителем, прогнозировать сложно.
Но вот окажется ли в победителях народ? Увы, самые важные и насущные социальные темы были освещены в Послании формально и бессодержательно. Здесь не было даже путинского «пиара» (типа материнского капитала) . Мы просто еще раз услышали, что пенсионеры живут бедно, система обязательного медицинского страхования работает плохо, а отечественное образование «откатилось с передовых позиций» . Собственно, эта часть выступления выглядела саморазоблачительной. Ведь именно Дмитрий Медведев отвечал за реализацию так называемых приоритетных национальных проектов.
Лёша Казаков
za 4 goda on eli uspevaet svoi karmany napolnit ...
Денис Смагин
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!
Мало.... Власти и денег всегда мало :)
Mihai Raileanu
может мы возвращаемся к королевствам))))
Алексей Ivanov
Знаешь была комсомолкой верила.... Причем во всё.. А ведь так недавно всё это было.... Теперь Я верю что наш строй поменялся.. . От ЦАРЯ К ЦАРЯМ,,,, ВОЗРАЗИ!! ! Вдруг ты идеалист....
правда. только 6 лет пока обещают. да пусть делают, хоть каждые 4-е года не будут тратить кучу денег на выборы....
Каждый из вождей пытается оторвать себе кусок. С моей точки зрения в России никогщда не наступит порядок. У нас вечно будет хаос и война. это наше проклятие. Мы сами губим свой мир.
Zhadra Zhumagaliyeva
за нас не бойся.
Это вечная тема !!!Она просто бесконечна !!!
А помоему эт все чушь, надо быть оптимистом и тогда все будет в порядке.
Ельциноидские выкормыши свою тему ведут, а на народ, впрочем как всегда, власть имущим насрать с высокой колокольни ((
A!
Arman4Ik_96 !
пусть лучше вечными будут
Скоро вообще будет как в Белоруссии, или в Северной Корее, или на Кубе, или в СССР, в крайнем случае - до "вперед ногами"
Алёна Цвих
зажеч свечу и сделать им харакири!
Классно! А Вы не хотели бы предложить свой конкретный план наведения порядка в России за 4 года, пожизненная слава Вам обеспечена. А что касается понимания вождей - так они, наверное, и не расстроились. Не труитесь писать комменты, это бессмысленно или
наверное хотят съэкономить деньги на выборы. Всё равно изберут кого надо - так зачем выборы проводить. Хотя, если не выделяются средства на выборы - нельзя их разворовать. Но, с другой сороны, не выделятся на выборы - выделятся на что-то другое и их разворуют там