Общество

Почему Лукашенко обращается к Медведеву на ВЫ , а к Назарбаеву на ТЫ ? Он же значительно моложе...

..Смотрел вчера репортаж с прессконференции в Астане...
Baltazar Sargisyan
ну это с его стороны было по крайней мере невежливо
Мария Слепичева
Лучший ответ
Пустое "вы" сердечным "ты"...
на "вы"-это не уважение.
видимо с назарбаевым уже пил кумыс в пуще а с медведевым еще нет
Субординация
Baltazar Sargisyan Назарбаев старше и по званию и по возрасту...
На ТЫ, когда доверяешь человеку а на Вы когда не доверяешь.
Leha Pavlov
ну и правильно Наполеон себя считае великим с ним иначе никак))))
Влад Варяник
Возможно, они дружат. Друга на "ВЫ" не принято величать
Наверно они хорошие знакомые и давно на ты. На прессконференции надо было для вида все равно на вы обращаться, это уж от недостатка политической культуры у Лукашенко..
А почему Медведев обращается к Путину на Вы, а Путин к Медведеву на ты? В интервью итальянской газете ВВП сказал : "Медведев ко мне иногда обращается и спрашивает, как Ваше мнение, я отвечаю, а какое твое мнение? "
Андрей Губин
Потому что знает свое место!!!
Юрий Громик
к Алиеву он наверно тоже на "ты" обращается, это же он деньги дал на выплату долга Газпрому.
L7
Laonda 79
Baltazar Sargisyan Алиев моложе и по опыту и по возрасту)))
А их просто два в одном. Медопутом называются :). По этому и на вы.
боится зависит он сильно
мы обращеемся к богу на ты (отче наш да святится имя ТВОЕ.... ) а к чертям на ВЫ
ха.. большая политика.. типа ты нам не друг вот тебе на ВЫ.. ТАК ЕЩЁ КНЯЗЬ ИГОРЬ ГОВОРИЛ--ИДУ НА ВЫ.. А К нАЗАБАЕВУ ЭТО НОРМАЛЬНО НА ВОСТОКЕ ВЫ НЕ ПРИНЯТО...
Baltazar Sargisyan На востоке вежливость очень ценится.
Юрий Виноградов Вы не правы, товаищ!!!

На Востоке говорят Вы даже старшей сестре и матери.

На ТЫ звучит совсем грубо.
учит, чтобы "батьке" не тыкал