Общество

Как можно тут разрулить ситуацию?

мне 20 лет ,парень,и у меня есть девушка (или подруга,мы сами никак решить не можем),встречаемся уже свыше 1,5 года. было много всего,в том числе скандалов,криков,ссор,ситуаций на самом краю расставания,но мы все равно продолжаем быть вместе (пускай,иногда были как "друзья") ей во мне очень многое не нравится,не так давно она заявляла что ненавидит меня.и просила прекратить общение вообще...но вроде прекратила так считать,но я все равно хочу с ней быть,мне очень приятно с ней (несмотря на то что она очень капризная,ей во мне постоянно что-то раздражает и не нравится). С первых месяцев нашего общения обнаружился жесткий антагонизм моей мамы и девушки. Моя мать заявляла что ненавидит мою девушку (аргументы,что девушка неправославная,неверующая ,ведь моя мама жесткая,властная и религиозно фанатичная женщина) я уезжал каждые выходные на дачу а девушку это обижало....но мать требовала выполнять свои приказания,а девушка в свою очередь обвиняла меня в "маменькиносыночковости",и обвиняет...и вот,мать уехала на юг отдыхать к родителям,я остаться в Москве смог только потому что мне экзамен нужно было сдавать,и вот теперь мать упорно меня просит приехать и отдохнуть....но мне не хочется,потому что я с девушкой хочу остаться,но к бабушке тоже наверное стоило бы ненадолго съездить-они меня очень,очень ждут и надеются меня увидеть....а девушке без меня будет очень скучно (с моими родителями моя девушка вообще не хочет иметь дело,так как маму мою она ненавидит,а к отцу относится стеснительно,и естественно,приехать к моим бабушке и дедушке она ни за что никогда не захочет) ,и она говорила что если я уеду,она себе тогда другого парня найдет,а также мы возможно расстанемся насовсем.... Итак,меня мать и бабушка с дедушкой упрашивают приехать к ним,отдохнуть,я бы тоже не против,но хочется с девушкой остаться,и боюсь что она кинет меня,одновременно,я устал от ссор и недовольств с ней,и хочется немного от этого отдохнуть....и ее не хочется обидеть,и мама с бабушкой будут на меня зуб иметь....ЧТО ДЕЛААТЬ??? ВОТ ЕЩЕ ЧТО:ДЕВУШКЕ Я САМ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛЕННО СКАЗАТЬ НИЧЕГО И ПОКА ГОВОРЮ ЧТО ОСТАНУСЬ ТУТ....А ОНА НАДЕЕТСЯ,УЖЕ СТРОИТ ПЛАНЫ,МЕЧТЫ СО МНОЙ НА ЛЕТО....ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ЕЕ РАССТРАИВАТЬ!!!!Я РАЗРЫВАЮСЬ ПРОСТО!
С банальной точки зрения я пришел к общепринятому выводу, что если девушка любит тебя то она должна понять сложившиеся обстоятельства и должна проявить толерантность. И тебе необходимо поговорить с матерью о твоей девушке и обсудить почему она её идиосинкразирует.
Наталья Меркулова
Лучший ответ
мне 33 года. женат 7 лет.
Советую тебе послать ее, вместе с ее претензиями. С одной стороны ее понять можно. И ты действительно сильно под мать прогибаешся. А с другой, тебя понять тоже можно, потомучто не все так просто как кажется. Извини чувак, но я считаю, что тебе, с твоими жизненными устремлениями вообще не нужна девушка. Тебе дороже всего собственный комфорт, чтобы вокруг все было хорошо и спокойно, для тебя. Кидай ее и ищи серую набожную мышку, чтобы она твоей маме понравилась. Тогда всем вам будет хорошо. Или будь мужчиной и имей собственное мнение и отстаивай его.
Всем в этой жизни не угодишь по-любому. Чем-то ВСЕГДА приходится жертвовать. Вот и пожертвуй. А чем - думай сам. Либо отношениями с подругой, либо отношениями с матерью.

З. Ы. и не зря подруга тебя обвиняет в том, что ты маменькин сыночек. Не отбрехиваться надо и не в ответах скулить, а над собой работать.
в первую очередь не давать маме все решать -ей так никто никогда не понравится, и у вас и вашей будущей жены всегда будут натянутые отношения между собой из-за матери-будете между двух огней. А насчет девушки, мне кажется, что это не ваше - просто привыкли за 1,5 года, уже не чужие люди. Еще столько будет встреч и разлук в жизни! К бабушке стоит съездить, а если она из-за этого найдет другого, как грозится, значит просто давно искала повод. Не переживайте - если у вас в доме будет две такие женщины, сами скоро сбежите куда-нибудь. Все наладится, будет и хорошая, милая, любимая девочка. Удачи!
Vadim Sanyarov
Послушай. Во первых. У меня такая же история но с отцом и без религии. Но я со своей "девушкой", ну в плане гражданской женой, не ссорюсь. живу с ней уже 2 год. Во вторых, плохо что ты в Москве. У Вас очыень дорогие квартиры. Я ушел просто от родителей на съемную квартиру. И живу с девушкой. Никто мозг мне не ебет и не сношает.. . Даже какие то родные все стали.. .
По твоей ситуации - она тебе не пара и никогда не была таковой. Просто так у Вас сложилось уж.
"....а девушке без меня будет очень скучно (с моими родителями моя девушка вообще не хочет иметь дело, так как маму мою она ненавидит, а к отцу относится стеснительно, и естественно, приехать к моим бабушке и дедушке она ни за что никогда не захочет) ,и она говорила что если я уеду, она себе тогда другого парня найдет, а также мы возможно расстанемся насовсем.... " - как это понимать чувак?
Ты ей че клоун веселить? Знаешь, я тебе вот что скажу.... Если она тебя любит, в чем я глубоко сомневаюсь, то будут желать тебе только добра и всего хорошего. Точно не станет издеваться и обзывать, она войдет в твое положение. А ВОТ ПО ПОВОДУ ПАРНЯ.. . ПОДУМАЙ САМ И ПОСМОТРИ ВОКРУГ, МОЖЕТ ТЫ У НЕЕ И НЕ ОДИН? задумайся, прежде чем все это продолжать.. . Я бы тоже к родственникам съездил. И приехал нежданно негаданно и посмотрел че она там делает.. . Ну думаю, что ничего хорошего. КОРОЧЕ ТЫ МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ! НА ХРЕНА ТЕБЕ ДЕВКА, КОТОРАЯ ТЕБЯ НИ ВО ЧТО СТАВИТ?!!! ЗАБЕЙ НА НЕЕ, ОТДОХНИ И ЕЩЕ ЛУЧШЕ НАЙДЕШ, ЧУВАК....
Она тебя юзает, чувак. Пидорь от неё подальше, а то и до детей дойдёт, найди себе другую (это конечно просто говорить, понимаю, но всё же) .
Не хочет ехать к бабуле - значит не доросла ещё, а раз не доросла, значит просто юзает тебя, чтоб дорасти. Хрен знает короче, как обычно, но молчит сволочь :)
1) будь готов расстаться с любым человеком навсегда и проблем с людьми не будет.
2) очень трудно конечно, но нужно научиться говорить "нет".
3) если будешь выполнять все желания девушки, то она точно сбежит.
4) пока ты от нее (от девушки) зависишь, ваши отношения на грани распада.
5) постарайся отделиться от мамы (сними отдельное жилье) , черезмерная родительская опека делает из мальчиков не мужчин, а тряпок.
7)шанс исправить отношения невелик :( потому что девушка уже привыкла вертеть тобой как хочет, с самого начала нужно было ставить себя. девушки и вообще все люди существа неблагодарные, как дети - нужен и ремень и ласка поровну.
8) забудь такие слова как "боюсь обидеть", "не хочу расстраивать" (рано или поздно придется это сделать)
9) прими какое-нибудь решение (!), чем раньше тем лучше. за тебя твои проблемы ни кто не решит.
Anuar Zhubaniyazov
Перестань! езжай к старикам. А пизда есть пизда.
Анна Совенко
Если девушка говорит. что бросит, если ты уедешь-нафига она нужна? У неё в голове ветер.. и явно ей не так важны отношения, как тебе
забей на всех
Tatyana Trofimenko
Знаете, молодой человек, ситуация у Вас не совсем простая и, сугубо субъективное мнение, Ваша девушка Вас не достойна. Почему? , объясню:
1. Слишком много капризов и требований, и это при том, что Вы с ней ещё ни дня не жили вместе.
2. Конечно интересен возраст девушки, если ей лет 16, то, возможно, она ещё изменится, хотя я в этом сомневаюсь.
3. Вам 20 лет - это уже ВОЗРАСТ, и будьте более самостоятельным.
Повторюсь - это моё субъективное мнение. Удачи!
Я считаю, что ты уже взрослый. Твоя мама конечно права, в том что тебе надо приехать, но держать вечно у себя на поводу-ужасно. В свою очередь девушка, ставит ультиматумы, капризничает и т. д, это тоже не очень хорошо. Думаю, следует поговорить с ней. Объясни, что у тебя есть мама, бабушка и папа, которые тебя любят, которых любишь ты. И не будет ничего плохого, если ты на пару дней (или на неделю) слетаешь к ним. Проведаешь... ведь у нее тоже есть семья, которую она любит.
Ты ее любишь, не изменяешь. В крайнем случае, обещай избавиться от вредных вещей, которые ее раздражают.
Объясни ей, как она тебе нужна. Как любишь ее.. .
Вообщем, удачи!
Проявляй инициативу, ведь девушкам так нужно внимание и много ласковых и любящих слов.
Главное не вешай голову!!!
вот почитала ответы.... то что типо девушка такая сякая..., хм недумаю... что стоит её обвинять в чём то.... я сама такая же... всякие скандалы по пустякам: ) ссоры изза мелочей: ) и т. п, девушки делают ето не потому что им так хочется расстаться с вами ( если бы ето надо было то она бы давно ето сделала) а просто потому что хочет внимания..: ) а что делатьс етой ситауцией.... ммм наверное проще объяснить старикам что ты неможешь приехать чем что то доказать и объяснить такой кпаризной девушке:)