Общество

конфликт. как разрулить?

проблема у подруги- ей 36, начальник отдела. В одном кабинете с замом сидит. Той 60. Мало, того что просто зайти проблема, так та еще и гадит по-тихоньку... Вобщем конфликт всплыл ( при мне) . Зам. обозвала мою подругу хулиганкой и дрянью... а сама пошла жаловаться директору. не разговаривают.Та в силу возраста многое не может делать, т. к. надо много ездить и лазать... а Татьяна- как самолет. зам приятельница жены директора... Вот мы думаем... увольняться? директор против увольнения, но конфликт затянулся. Дайте совет, я ей вечером покажу...пожалуйста.
Не увольняться! Сделать приятное заму? в честь чего. ей уже скоро всё равно уходить ( на заслуженный-заслуженный отдых) а у Татьяны еще вся жизнь впереди. Нужно как то сгладить конфликт, можно даже извениться, чайку с тортиком попить и т. п. типа я вся такая "извеняюсь" и с ней тюти-пути в глаза а делать по своиму. Людей такого возраста всё равно не переделать, они другого воспитания. А вот конфликты на работе никому не нужны.
Анна Барышникова
Лучший ответ
Я бы просто забил на заму. Как говорится, собака лает - ветер носит. . Если забить не вариант, пошел бы к директору, и поставил бы вопрос ребром: выбирайте - или я, или она. Как вариант, согласен на рассаживание в разные (не очень близкие комнаты).
Игорь Денин
в любом случае не увольняться! Той только того и надо! И не вестись на ее провокации. Ну или на крайняк в следующий раз, когда конфликт начнется - предложиь ей какое-нить средтво от затянувшегося климаса: ) Лучше всего обезоруживает юмор и если у вашей подруги с чувством юмора в порядке - попытаться конфликт обернуть в шутку: ) Но судя по всему это не про вашу подругу.... иначе уже бы все разрешилось. А можно обескуражить эту вредину - искренним "СПАСИБО, что вы так обо мне заботитесь и передаете свой опыт" ну или в том же духе.
Радик Галеев