Общество

Предложите, как разрулить ситуацию с Турцией, чтобы без истерики? Зачем нам ещё на юге враги, и так мало что ли?

показать свою силу
Света Фитерер
Лучший ответ
Мы хотели, чтобы они были нам друзьями. Они сами не захотели.
Танюша Просвирнина худой мир лучше хорошей войны.
Илдар Сафаргалеев Почему-то все соседи перестают нам быть друзьями. Один за другим. Мы ж такие хорошие!
УЙТИ ЭРДОГАНУ В ИГИЛ СО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
Танюша Просвирнина может, просто уйти Эрдогану?
военного столкновения нам не надо совершенно прямого, а вот конкурентов эрдогана надо поддержать, как и углубить проблемы турок, чтобы им было чем заняться. пусть выясняют отношения между собой и стреляют из противотанкового тау америкоского по турецким ф-16 и не только.
По ходу царю мало врагов.
С Турцией Россия и не дружила не когда, это их проблема, зачем им на севере враги ?
Не Россия начала военную агрессию против Турции.
Танюша Просвирнина А с кем Россия дружила? Мы уже со всеми перевоевали, если историю посмотреть
"Российская авиация нанесла несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара в районе Байырбукджак и других сирийских районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти. " - передает BBC.

"По нашим оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, действовавших на стороне ИГИЛ, могут составлять более 500 человек личного состава, весь автотранспорт уничтожен. Инфраструктура на приграничной с Турцией территории, которой активно пользовались боевики ИГИЛ и турецкие военные подразделения, обеспечивающие им поддержку, и которая до инцидента с российским самолетом практически не подвергалась авиаударам, полностью разрушена.

Стоит отметить, что интенсивность ударов России по всей линии турецко-сирийской границы, контролируемой боевиками, с 24 ноября возросла многократно, при появлении колонны или нескольких единиц грузового автотранспорта ракетно-бомбовые удары по ним наносятся незамедлительно.

Если президент Турции Эрдоган хотел своей выходкой снизить интенсивность действий России в этих районах, то он добился прямо противоположного эффекта - никого не удивит тот факт, что совсем скоро всю границу с Турцией будут полностью контролировать войска Башара Асада и "золотая жила" Эрдогана в виде дешевой нефти закончится. Но и это еще не все, - испортив отношения с Россией, Турция рискует понести колоссальные многомиллиардные убытки в сфере экономики, так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот, да и туристический бизнес Турции без российских туристов будет обречен. " - констатирует ведущий BBC
Разбить их базу
если заиметь такого друга, то и врагов не надо
Elmurad Abdullaev
Ну скажите, что лётчики взяли отпуск, улетели и заблудились на вашей территории. Пьяные наверно были. Ну а раз вы их прихлопнули - так и хрен с ними. Вы ж не знали, что это отпускники летят. Станем мы что ли, из-за дурных пьяных отпускников, отношения между нашими странами портить? И всё...
Martina Stoessel
Elmurad Abdullaev ага, эти летчики ДНР
ну ты рулевой...
Чем больше врагов, тем сильнее скрепы
Блатных подтяни, они разрулят.
Сергей Шик
А они никогда, начиная с 18 века, не были друзьями России...
Танюша Просвирнина А с Германией мы вроде сотрудничаем, и Путин там работал. Вы еще Гитлера вспомните
Ну если посудить братвой можно быть. Но если они рвутся враждовать вариантов почти что нет.
Пепа Пепа
нет, давай схаваем этот случай?! терпилами будем? пусть нас прут со всех сторон? так и ватикан скоро быконёт!
Нужно правильно выбирать друзей. Турки никогда не будут друзьями по-определению
Танюша Просвирнина в политике друзей не бывает. Но это не значит, что надо врагов заводить там, где можно просто сохранять хотя бы спокойствие
Никак. Ну если они извинятся, то есть шанс разрешить проблему без жертв.
Елена Пап