Общество

Изменить идеалы или пасть под ударами?

"...Современная цивилизация становится все менее и менее способной стоять на уровне военной доблести древних. Недалек тот час, когда современному миру придется или изменить свои идеалы или же пасть под ударами народов, более близких к природе, менее сложного и нервного типа..." Эти слова написал британский майор Ян Гамильтон в 1904 году. То, что предрекал Гамильтон, мы имеем возможность наблюдать вокруг себя в Европе и России и признать – да, предстоит или изменить идеалы или "пасть под ударами".
Павел Шмырев
Вернуться к Истине!
Викочка ---
Лучший ответ
Этим же вопросом занимались во времена Византии.... Время идет, а проблемы - те же....
а так оно и будет. Потому, что выживает организм тот кто приспособился к изменениям.

Изменения идут в сторону жесткости-и-мобильности. Ни того и ни другого в Русской нации не тренируется и не культивируется.

1.взаимопонимание и взаимовыручка - социальная справедливость специально уничтожается, через внутреннюю конкуренцию, а конкуренция создается через законы, и сми.

2.вокруг наших людей принимающих решения о принятии социальных законов - находится всегда плотное кольцо из предателей агентов разведки других стран заинтересованных в развале России. - неправильные решения ведут к неправильным результатам и ведут к ослаблению России.

3. планета нагревается. засуха, наоборот надо увеличивать кол-во выращиваемых зерновых и способы их сохранения и обработки, переработки. у нас все сельское хозяйство специально было развалено.
Людей на планете слишком быстро растет, человек это существо которое потребляет огромное количество чистой воды. Все прогнозы всех стран - чистой воды будет нехватать. Любая глобальная засуха и все пипец, куча беженцев у границ России, а у нас закон: милиция может задержать без паспорта и документов до 3-часов, но если не удасться опознать человека, то они обязаны отпустить. (!!!!) то есть приезжай - не хочу.
Михаил Никитин
Гибель Римской империи.. . история повторяется, но в современной интерпретации.