Общество

вот читаю иногда ответы и прям передёргивает когда пишут про немцев ..фашисты..это от скудоумия?

люди совсем не понимают что фашисты есть в каждой нации..я сама живу в германии 5 лет и не встретила ни одного фашиста..а вот добрых и отзывчивых людей встречаю каждый день..культурные люди.. не все конечно..но в основном именно такие..
Лично я уважаю немцев. . У меня друзья немцы, хоть сейчас и живут в Германии. . Но дружбы не теряем. . Порядочные, грамотные специалисты, уважительные.... Что было то было. . время идет жизнь меняется ...Все было ...всего натерпелись и они и мы. . Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше.
Полина Горбатовская (Киселева) Немцев не любим, азиатов не любим, чеченов не любим, чурок не любим, КОго любим? Хохлов тоже, уже и белорусы пошли,...Кого любим ???Кого уважаем ???Задумайтесь!!! Славяне!!!
Возможно вы выбрали не то время. Вы же не жили в этой свмой Германии в, например, 1939 году.
Doox's Mail For Best Friends И тогда не все там были фашистами.
Стереотип из советского наследия! И мне такое крайне не приятно!
Ольга ***
Это от безграмотности.... немцы никогда фашистами и не были.... только нацистами с десяток с хвостиком лет.... а сейчас просто бюргеры, так я их и называю..
Ержан Каримов
Это на уровне подсознания, генетическая память - не так много времени прошло после войны, еще живы люди, ее пережившие, и живы послевоенные дети, которых воспитывали в духе лютой неприязни к фашистам. Честно говоря, я умом понимаю всю абсурдность, но сама почему-то немцев не долюбливаю.
Конечно, от скудоумия, и я Вас поддерживаю, потому что Вы говорите чистую правду. Имхо.
Жека Klykov
Я вообще не могу понять, как люди обобщают ВСЕХ представителей какого-либо народа. Наверно, потому, что обращать внимание на каждого - это большой труд, гораздо проще обхамить оптом. Увы.
Разумеется очень милые культурные люди.
Которые в 1914-1918 очень культурно, нежно, по-европейски галантно убили свыше 3.000.000 миллионов мирных граждан Российской империи, да еще в 1941-1943 18.000.000.
действительно, отдельно встречающиеся национал-социалисты и столько успели, прямо стахановы и бусыгины.. .
разумеется, что это тяжкий поклеп на германцев, что они руководствовались приказом в 1914 что война это жестокость, которая отменяет все нравственные законы. (Бельгия, Франция, Россия почитайте хроники)
И аплодисменты гитлеру от генералитета в Варшаве, когда он призвал к тотальной зачистке славян, стенограмму враги подделали.. .
Это Ваш вопрос от скудоумия, а ответы от хорошего знания истории.
Шухрат Набиев
Александр Ховронин вы ещё мамая вспомните.. это история..вот тут вы не ошиблись....
Такой статус они сами себе заработали. Это не только наш стереотип, во Франции, Англии и нек. др. странах их тоже так называют. А не надо было Гитлера выбирать
Мадина Алим
Александр Ховронин ну тогда время такое было..инфляция страшная.. безработица.. люди готовы были и за чёртом пойти лишь бы было чем накормить семью.. но выбор они конечно не удачный сделали..
это от собственной злости...
Это скарей всего у людей уже запрограмировано что фашист это немец ))
да ладно! еще немного осталось! и забудут, придут новые войны, будут номые не нависники, так было всегда, и будет. монголов забыли! и французов тоже уже забыли! и немцов тоже забудут! а не навидеть и обзывать фашистами есть за что. перейти на новое мышление, не дает пропаганда, народ как всегда не причем!

когда я был подростком, я ненавидел свою нацию, когда я стал по старше, мне было неловко называть свою нацию. в долбоном СССРе, было ТАК ВАЖНО!! ! каждый год, 1 сентября ...надо сказать свою фамилию и нацию )))))) теперь я дома!! ! ))) и мыслено горжусь что я немец! и даже не хочется, объяснить за что? кто знает тот поймют!
С немцами (какие-бы они хорошие не стали в друг) ещё долго будет ассоциироваться слово фашист. Не так уж много времени прошло, что-б всё все забыли. Да и вообще, если-бы не немцы то и слова-то такого фашист, в мире не знали.
Ага, а еще прям передергивает, когда люди называют Германцев немцами. Особенно странно это слышать от человека, который 5 лет прожил в Германии. )))
Александр Ховронин согласна.. с вами.. просто разговорным языком написала...