Общество

Что же такое счастье? Одни говорят: “Это страсти: Карты, вино, увлечения - Все острые ощущения“. Другие верят, что счаст

Валентин Попов
Счастье-Это любовь! А любовь- самое большое счастье в мире! Любовь начинается к любви к родителям, продолжается к делу которому себя посвятил, девушке, и заканчивается- любовью к самой жизни, из которой не хочется уходить- но только с любовью девушке- творятся великие дела, рождаются красивые дети- и не пропадает желание жить! Достоин восхищения- великий дар любви!
живая- в одно время ты говоришь про счастье, ну а в деле, давай не будем смешивать абсолютно разные вещи, если первоначально мы говорим о счастье, зачем все переводить на материальную основу? м/?
У меня есть знакомые- нереально богатые люди- перввые лица нефтянных компаний- но я знаю чем они живут- у них есть миллионы, миллиарды, но они не счастливы, а вот проснуться утром с любимым человеком... вот это да.... вот это счастье.. .
От того, что я завтра проснусь и на моем счету будет пару миллионов- я не стану счастливым человеком- да какие-то молноеностные эмоции, через неделю- завышенная самооценка ( как правило) , а через месяц- у меня будут все знакомые- с такой же котлетой в кармане ( а старых я забуду) - ( это не миф- это реальность, которую сложную осознать, по-другому начинаешь смотреть на все, но есть люди которые и могут и сдержаться от соблазна, но речь не про деньги, а про счастье) . Я уже представил мысленно что у меня 80 млн. на счету- я не стал от это счатливее, у меня не стало больше лучших друзей. А лучший друг- один это много; два это множество; а вот три- врятли возможно... И соответственно замеченно- что люди общаются в соответствии с уровнем их дохода, как только есть вероятность того, что денежное состояние одно из них изменится- скорее всего дружбе придет конец. Это я посвящаю тому, кто говорит, что проснувшись миллионером ( он санет счастливым человеком) . Он станет не счастливым- а наоборот- у него появятся больше проблем, не более.
Ольга Любимова
Лучший ответ
Это эйфория от гормонов в крови
Эля Микитюк
счастье - познать себя и понять МИР,
выйти на свою дорогу
счастье - искры света во мраке жизни.. . (Ояма)
счастье, это когда ничего нет, и всё потихоничку бывает
Счастье дается не легко, еще труднее его найти в самос себе -
и почти не возможно в чем - либо еще ! -
ЭТО СКАЗАЛ - ШАМФОР
Oleg Lopatkin
Если не ищешь счастья, значит, оно у тебя есть)))
Ну да, счастье - понятие весьма субъективное.
Tania Rybalkina
Каждый сам для себя решает
В спокойствии. согласии и любви.
Гуля ***
Для счастья мало знанья слов
И всяких разных ощущений.

Для счастья в Духе Отче Бог
Явил всем нам- любовь. .
И в поиск Истины-
На Путь направил,
Дорогу Жизни указал,
В благословенье Сына дал..!
Ирина Гилевич
счастье в моральном равновесии своём и близких
Мне кажется счастье не имеет выражения в количестве и качестве. Счастье - это не ЧТО, это КАК! Вот встаешь ты утром, тянешься и понимаешь, что счастлив безгранично. Это может от того, что рядом спит дорогой тебе человек, а может вчера выиграл миллион или тебя повысили
Счастье - это живые люди