Сегодня Социальной картой москвича пользуются:
лица, состоящие на учете в органах социальной защиты населения города Москвы;
лица, обратившиеся за получением единовременной выплаты в связи с рождением ребенка, а также женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 20-ти недель беременности; (НЕДУМАЮ, ЧТО ЭТА ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ КАТЕГОРИЯ ОБязательно ПЛОХО должна ВЫГЛЯДЕТЬ)
лица, получающие субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
студенты дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающиеся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях;
учащиеся учреждений начального профессионального образования, средних и средних специальных учебных заведений города Москвы.
Общество
Меня постоянно Пугает вопрос :"У Вас Есть СОЦИАЛЬНАЯ Карта Москвича ?" (у меня ее НЕТ) А Вас такие вопросы НЕ пугают?:)
это их обязанность-спрашивать. И возраст тут ни пр чем. Такие карты могут быть и у молодых-не все инвалиды-старики.
Не пугают, нормальный вопрос от людей, живущих простой жизнью, не слишком обеспеченных и сталкивающихся с системой льгот в столице. Она кстати не очень много дает-бесплатный проезд, скидки в магазинах, аптеках и других объектах социального назначения. А продавцы кстати обязаны ее спрашивать у всех, это входит в их обязанности.
Продавцы, а обычно такие вопросы на кассе задают, обязаны спрашивать, чтобы не было жалоб от многодетных матерей, и инвалидов, что им не представлена скидка...
меня давно такие вопросы не волнуют (я смотрю добрей и безнадёжней на простой и скучный путь земной)
Вы женщина, и этим все сказано.
Нет, я не люблю, когда предлагают оформить дисконтную карту в каком-ниб. магазе, где я появляюсь раз в год. А они спрашивают соц. карту почти у всех, у меня тоже.
Елена Левыкина
тоже не люблю, тем более когда надо что--то заполнть. Но тут купила в Пассаже парфюм за 4000 р. -подарок младшему на день рождения. Предложили заполнить-отказалась. А через месяц у второго день рождения, опять беру парфюм на те же 4000 т.р. и понимаю. что потеряла скидку в 15 % минимум. А в октябре днюха у мужа, опять идти....просто лень...
У меня карты нет. У меня и так все на роже написано.