В библии сказано: "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" Мф. 18,20.
И потому попам я не очень верю. Ведь собраться во имя можно и без них.
Общество
Если вы видите толстого пузатого попа с лоснящимся лицом, вы верите, что он соблюдает пост?
Так они ВСЕ такие! Я ещё ни разу НЕ
видела худого попа =)))
НИЧЕГО они НЕ соблюдают, кроме позерства по ТВ!
видела худого попа =)))
мне это неважно, священник для меня нечто вроде посредника между мной и Богом, пусть просто выполняет свою работу, а когда придет время, то каждому воздасться по поступкам его
Верю. А может он болен? Например диабет.
А мы в церковь ходим не затем чтобы про священнослужителей сплетничать, а чтобы слушать слово Божие из их уст.
Любой врач вам подскажет, что большинство людей, принимающие еду 1 (один) раз в сутки, заставляет организм перестраиваться на откладывание запаса в виде жира и нарушение обмена в-в. Можете проверить.
З. Ы. утром им нельзя есть - служба, после обеда - требы (может перекусят в сухомятку) , вечерня и после 20 часов можно п-о-е-с-т-ь !!!
Внешность не показатель...
Пост - это не очищение кишки, а очищение души. Не надо сводить пост к лечебному голоданию.
Эт он от голода распух, че не понятного?!:)
Поп он и есть поп, а тот кто соблюдает тот священник.
Во!!!! Я тоже всегда об этом задумываюсь, может поэтому в церковь не очень тянет?
акакже, меньше ест и когда ест меньше сквернословит.
А у нас в соседнем доме тоже поп живет. На джипе ездит, с молоденькими девочками задуряется. Мясо жрет от пуза каждый день. Поп на то он и поп, чтобы жить на халяву и на всё готовенькое. Ему постоянно подношения фанатичные набожные бабуськи делают. Для этого они в семинарии и учатся чтобы потом сидеть и набивать брюхо, не ударяя для этого палец о палец. С точки зрения религии, это уже само по себе лицемерие с их стороны. Но увы, еще много набожных идиотов по всей России которые идут в церкви и доверяются батюшке, которому это может и нафиг всё не нужно. Он потом выходит на задний двор храма и по мобильнику обьясняет оппоненту как его задрюкали все эти "набожные идиоты". Я сам был очевидцем и слушателем такой сценки. Вот и думайте кто такой поп. Нет, конечно есть и по призванию, но таких мало. Поп это как гаишник - сначала пытается очистить мир от лихачей, а через некоторое время, прочухав всю силу своего положения, просто пользуется народом. Как то так. Я уверен что куча народу меня осудит за эти слова, но мне плевать ибо я сам видел и слышал что есть такие твари под личиною священослужителей. И кстати все ваши посты им до фонаря. Вы на газоне травку щиплете, а он дома котлеты жрет из мяса, которое ему в церковь старушки набожные целыми килограммами тащут.
Ну это не показатель.
Лично мне вообще кажутся крайне странными люди, отождествляющие церковь, попов, и другие рудименты предыдущей системы управления с БОГОМ и верой в него.
Гыыы.
Они же не погрешимы. Как же можно не верить.
Зато у них хороший вкус на крутые иномарки, никогда не видел попа в плохой машине. ))
Нет он не соблюдает Правила ))))))))))))))))
Общей
Санитарии
Тела
Общей
Санитарии
Тела