Общество
Нужно ли вообще соблюдать пост,что это даёт?
Это уж ваш выбор! Пост подразумевает не только телесное оздоровление и воздержание, важнее духовное. т. е воздерживаться от гнева. злобы, сплетен, нецензурщины и делать добрые дела, быть терпимым к людям. Как говорили в старину -грех не то, что ты ешь, а то что изо рта у тебя вылетает. Есть у меня знакомая, которая и в храм ходит и все-то праздники церковные знает, а как начнёт матом выражаться- "святых выноси".Думаю. что во всём надо быть искренним, веришь- верь и соблюдай все правила. а нет- то и притворяться не надо. Пост- не диета. Как говорится- бог видит всё.
Все зависит от того, в каком вы стаде находитесь - у каждого - свои правила
я сажусь на диету независимо от религиозных предубеждений
Соблюдение поста позволяет внезапно вынести шлаки из организма. Смысл в этом есть если питаешься здоровыми продуктами. При фастфуде смысла нет.
ничего. попы к этому призывают, а сами откормленные, как кабаны
далеко не каждый человек сам по себе может ограничить себя в каких-либо страстях. поэтому, религия указывает дни, по которым не стоит злоупотреблять чем-либо. постная пища усмиряет похоть в первую очередь. победив эту страсть, легче бороться со многими другими)
такая же шизофрения как временно бросать курить, временность поста изобретена для того чтобы человек никогда не вышел на более высокий уровень сознания и здоровья, а был всю жизнь кающимся грешником, что выгодно для властей и чиновников от веры, но вредно для человека.
православная хренатень
ничё))) просто религиозные люди так морочатся.. . Но это их право и их личное дело
Сходите в церковь, здесь этот вопрос не развернуть!
глупости все это
Это всё росказни мохнорылых мужиков в женских одеяниях (то бишь попов) Я всегда помню слова фльдкурата Отто Каца: "А и в пост не боюсь есть мясо"
худеешь во благо
пост -чревоугодный кодга зимой кушаешь убиенное весной рекомендуют кушать растительное во время сокохода ( из личного опыта) , пост духовный-это страницы не хватит чтобы каждый со своей колокольни выложил это
Нужно. Надо есть только чёрную икру.
типо нужно не вдаваться в еду, а прославлять Господа
а по моему это жесть и так авитаминоз и ничего есть нельзя
от чего в церквях все в теле? булки едят потому что
Голодать время от времени полезно. Отдыхают внутренние органы.