Общество

Может несколько радикально, но - нужно ли вообще платить эти пенсии?

Большинство не доживают, да, в основном мужчины умирают в 50-55 лет, а может это не так уж и плохо? Какой интерес жить до 90 лет, получать 9000 рублей и вечно жаловаться. Не предлагаю всех пенсионеров уничтожать, но если ты не скопил капиталы к старости - это твои проблемы. Кстати, в Китае нет пенсий вообще, но никто не умирает, странно.
Вэл Ефремов
ты рассуждаешь как Гайдар, кто выживет, тот выживет Настоящий фронтовик едросов, хорошо вписался в современную жизнь.
Лариса Красноперова
Лучший ответ
не все бизнесмены и могут скопить. убей своих родителей-чего мучаться будут
Angela Lungu
Угу. Начнём лично с Вас. Государство с людей всю жизь на пенсию налоги брало, а теперь платить не надо. . С Вас и начнём. На среднюю по стране зарплату посадим и на накопленные деньги в старости жить будете...
Нормальный ход! Те кто имел на книжке сбережения, лишился их в одночасье, благодаря новой "дерьмократии", а теперь им, отдавшим все силы в молодости стране и, благодаря их труду, молодому поколению, предлагают плюнуть на эту жизнь и не засорять атмосферу! А не лучше ли ворюгам поделиться со стариками за спокойную ныне их жировку? А то ведь подросшие внуки этих стариков им головы поткручивают!
Таня Тайна
В нашем государстве "скопить " не получиться ...Примеров много. И гайдаровкие реформы, и дефолт ...да мало ли как государство об#бывает свой народ.
Мы-не Китайб у нас большинство сразу вымрет и трепыхаться не станут, а вы этот вопрос своей маме задайте, что она вам скажет? (в то время нам -как было и где копить?), да и дети мои дожили до 30-и, а все моей пенсией пользуются (хотя и с институтами -воровать не умеем...)
Marzhangul Abetova
В грузии тоже не платят, но там большие сильные семьи
езжай в Китай и не мучься данным вопросом!)))
Вика Морок
в том то и вопрос... скопить в нашем государстве может капитал ограниченное количество людей ( рады бы.... если бы это было возможно
тогда нужно больше возможностей для накопления
в нашей стране платить нужно всегда и за всё
В Китае пенсионеры денег к старости скопили и детей родили, которые им в старости помогают. А у нас сплошные полудурки из общества чайлдфри (те кто не собирается рожать детей) , которые работать не хотят и детей не рожают, и что мы через 20 лет эту армию бездетных старых пердунов из чайлдфри содержать будем, горбатиться им на пенсию? Нет уж, дудки. У каждого есть свои родители и он должен о них заботиться.