Общество
Даль не может считаться русским филологом,так как у него мать немка а папа датчанин.Согласны?
Да какая разница Даль он и в Африке Даль.
Ошибаетесь!
- если он всю жизнь жил в России - то считаться как раз так и может
P.S. я правда ничего не знаю о Дале...
Неа ))
"...Быть русским - значит быть православным!... " - Ф. М. Достоевский.
Запомни раз и навсегда, происхождение не имеет смысла, главное что бы разбирался в том что делает, если Даль знал Русский язык лучше многих русских, то почему бы не быть ему русским филологом....
Он великолепно знал русский язык, поэтому может)) ) Если вы русский хоть до десятого колена, никто вам не запретит изучать китайский язык и заниматься китайской филологией, и впоследствии стать китайским филологом) Бывает по-разному.
И с кем ты останешься без Даля???
не согласен.. . вопрос не в родстве.. . Даль очень плотно занимался изучением русского языка.. . причем на практике.. . Поэтому он один из величайших русских филологов.
Если так рассуждать, то половину наших писателей надо переквалифицировать - начиная с А. С. Пушкина, и до ...бесконечности
Матвей Соколов
А Пушкин и так негром себя считал!
Нет.
Филология бывает разная. Он занимался русской филологией
Не согласен. Необязательно русский филолог должен быть русским по происхождению. Орнитолог же не должен быть птицей, или геолог камнем, или ботаник растением, а гинеколог женщиной.
Нам бы таких Датчан, как В, И, Даль - я бы поверил, что и чубайс русский! Более русского, как он, я не видел и не
читал! Жаль, что нет ему памятника. Он более русский, чем мы - не помнящие ни нашей истории, ни нашей речи... .
Вечная СЛАВА и ПАМЯТЬ!
Ты че, решил наврать о всех РУССКИХ мыслителях?
Тебе не хватит вопросов.