Общество

После чего Екатерина 2-я (немка!) стала считаться русской ??

После того как она выучила русский, её окрестили ( она приняла православную веру) и она вышла замуж за русского императора. Кстати правила она, 36 лет, и сделала для России очень много.
Гульдара Абдрахимова
Лучший ответ
Анастасия Бусакова Екатерина Вторая стала считаться русской и православной после публичного прочтения молитвы "Символ веры" в одном из храмов .
Разумеется , читала по-русски и наизусть !!
Не поленитесь найти текст этой молитвы !! Даже меня пробрало !!
если русская дефка выходит замуж за татарина, она берёт его веру и становится частью его фамилии, рода. Она уже татарка!
Osdf Rtfm!
Татьяна Феденева А Петер Ульрих тоже татарин был? ))
А разве считается? Для меня она немка. Пришлая ветвь династии Романовых... От нее пошли Голштейн-Готторпы. Последнюю поросль которых ликвидировала Советская Власть в екатеринбургоском подвале.
Nu
Nurlibek
После крещения.
после того как Марта Самуилосвна Скавронская, так-же стала русской.
Лаура М
В романе В. Пикуля всё про неё изложено, полюбила она Россию и послала лесом кайзера своего бывшего, и для России старалась, в 5 утра вставала чтобы свод законов писать.
После траха русским императором
Утверждать трудно много ведь лет прошло.
Денис Король
Это только стала считаться русской, но кровь-то осталась немецкая. Правильнее было-бы назвать её россиянка, т. е. гражданка России.
Ораза Байгазы
Там все было гиперсложно. Современному россиянину не понять.
Бауыржан .
После перехода в православие. Тогда не было такого понятия, как национальность, было понятие православного вероисповедания. Вроде, для перехода из лютеранства в православие крещение не требуется, там иная традиция используется.
Вовчик Хорошое
Анастасия Бусакова Она стала считаться русской и православной после публичного прочтения молитвы "Символ веры".
Читала , разумеется , по-русски и наизусть. Не поленитесь найти текст этой молитвы - не пожалеете !!
после крещения
а раньше все кто принимал рускую веру (православие) и присягал царю считались русскими . И это наверное правильно .
Радик Хадеев
После того, как изучила русский язык, каноны православия и приняла крещение.
Alexander Antipov