Общество
У меня есть давнишняя подруга, с красивым именем Эльвира. Отец татарин,мать немка, в паспорте записана - русская
В современной жизни национальность чаще всего результат самоощущения. Какой народ ей ближе, кем она себя ощущает, та она и есть.
В таком случае, может быть отец и мать только в паспорте записаны татарин и немка, а на самом деле совершенно другой национальности!
При достижении совершеннолетия можно поменять ФИО и национальность, а так она татнемка, или немта
У неё паспорт со времён СССР?
Не будем обижать старушку, пусть считает себя русской...
Инесса Пилькевич
Она как раз не хочет русской,хочет немкой!
Инесса Пилькевич
Не верят во что?
Таки в чем проблема? Имя красивое, мамка-папка разнонациональные, да пусть называется кем угодно - лишь бы человек был хороший!!!
в каком паспорте?... вы паспорт ваще видели?.. а по национальности она кто угодно. но уж точно нерусская..
у меня свекровь по отцу крымская татарка, по матери русская. внешне - натуральная татарка. Сеит Нияра Батыровна. в паспорт глянешь - обхохочешься (не в теперешний, от старого ксерокопия сохранилась. и свид-во о браке).
нина, познакомь меня с ней !
Ну вообще то в паспорте уже давно ничего не пишут!
в нынешних паспортах национальности не пишут! В. Даль трактует национальность как то на каком языке человек ДУМАЕТ.
так в паспорте давно нет графы "национальность" :))))
В конституции написано что гражданин РФ сам в праве выбирать свою национальность:)
в паспорте нет графы национальность, по паспорту она всего лишь российская гражданка. а кто она по национальности выбирать ей самой