Общество
Газпром назван самой прибыльной компанией в мире, вы это на себе почувствовали соотечественники?
В чем именно почувствовали если ?
Конечно! Нам предложили газифицировать дом в деревне. Стоимость прокладки трубы диаметром 27-32 мм - 1500 - 2000 р. за метр, ввод в дом - 13 000 - 17 000р. , подключение одного прибора - 15 000р. , установка понижающего давление прибора - 20 000р. С такими расценками трудно быть бедным. ( Все названные цены без учёта газопровода от центрального магистрального до улицы и прокладки по улице. Это где-то 1500 - 2000 метров. Если запросят и за это деньги.. . останется продать дом и оплатить газопровод. )
Дания Бахтигареева
Одного Вы не написали - какова себестоимость прокладки газопровода. А если она выше того, что с вас просят? Тогда трудно быть богатым. А по-моему, она как раз выше этих расценок. Сам изначальный вопрос неверный. "Газпром назван..." Кем назван, когда? Вы никогда не слышали об информационной войне?
Дания Бахтигареева
Одного Вы не написали - какова себестоимость прокладки газопровода. А если она выше того, что с вас просят? Тогда трудно быть богатым. А по-моему, она как раз выше этих расценок. Сам изначальный вопрос неверный. "Газпром назван..." Кем назван, когда? Вы никогда не слышали об информационной войне против нашей страны? А если бы Вы сами делоли врезку, сколько Вы бы запросили? Учтите, что нужно ещё проектировать врезку. Без проекта она будет незаконной. Газ перекачивается под большим давлением. Это делает все работы крайне дорогими. Даже при рытье канавы под трубы надо учитывть глубину промерзания грунта, статистику которого Вы вряд ли знаете. Вообще, все наши газопровды едва ли не убыточны из-за климата. С газопроводными трубами - огромный дефицит.
Дания Бахтигареева
Одного Вы не написали - какова себестоимость прокладки газопровода. А если она выше того, что с вас просят? Тогда трудно быть богатым. А по-моему, она как раз выше этих расценок. Сам изначальный вопрос неверный. "Газпром назван..." Кем назван, когда? Вы никогда не слышали об информационной войне против нашей страны? А если бы Вы сами делоли врезку, сколько Вы бы запросили? Учтите, что нужно ещё проектировать врезку. Без проекта она будет незаконной. Газ перекачивается под большим давлением. Это делает все работы крайне дорогими. Даже при рытье канавы под трубы надо учитывть глубину промерзания грунта, статистику которого Вы вряд ли знаете. Зимой газ перекачивать очень трудно. Оюъем уменьшается и приходится закачивать дополнительные объемы. На прокачку компрессорами потребляется большая часть энергии, которую можно получить из того же газа. Вообще, все наши газопровды едва ли не убыточны из-за климата. Да ещё - с газопроводными трубами - огромный дефицит.
Я размышлял и раньше: почему же,
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
сколько там сейчас у Газпрома долг перед западными банками, 60 миллиардов долларов (хотя Газпром признает только 40, но тоже не мало)
Газпром назван самой прибыльной израильской компанией в мире.
Акции в цене подросли после кризиса - уже хорошо!!!
Валентин Сирман
не правда! наоборот завалились после подьемчика 5 месячной давности!
а мы ж Газпрому отношения не имеем....
С 01 01 2011г. почуствуем и вздрогнем.
Вот если бы небыло Газпрома вы бы точно это почувствовали!
Средняя з/п простого рабочего от 65000р. в Газпроме... они чувствуют!!!
тоже это слышал.
показатель достойный.. . есть чем хвалиться
в стране где половина населения живёт за чертой бедности
а то, газ дорожает а народ бедняет!!!!
УЁ- бся по2 штуки за газ платить каж месяц!
Почувствовал в росте цен
Канечно почувствовали - в увеличении собственно значительности !
Да, в середине июля 2009 года попал под сокращение с ТЭЦ-20 Филиал ОАО Газпром