ГАЗПРОМ начиная с 2005-го года фактически принадлежит Государству, т. к. контрольный пакет акций в руках у Кремля.. . Кроме того, Компанией руководит с 2001-го года г. А. Миллер, бывший сослуживец Путина по питербургской мэрии.: )
Таким образом, все прибыли от продажи газа населению идут Государству, становясь ФАКТИЧЕСКИМИ НАЛОГАМИ С ГРАЖДАН!
Сейчас стало понятнее?: ) Правильно! Когда Государству нужно пополнить бюджет за счет нас с вами, оно просто повышает тарифы на газ и прочие услуги ЖКХ, (тоже государственной монополии по факту!).. . А поскольку малый и средний бизнес в стране тоже сросся с аппаратом чиновников, цены и в этом секторе диктует Государство.. .
Все это работает так же, как и во времена СССР.. . Государство регламентирует цены во всей сфере внутреннего потребления, поэтому мы крайние в этой цепочке, и наш карман абсолютно не защищен рыночными механизмами ценообразования по типу цивилизованных стран запада и США.. . Поздравим себя с этим, уррраааааааа!: )
Общество
Если " Газпром" самая прибыльная энергетическая компания ( в мире) , то почему для россиян она всё время повышает тарифы?
Чтобы быть ещё прибыльней
самое примечательное то, что для белорусов и украинцев он стоит дешевле чем у нас))
Детские площадки не на что строить и Павлюченко зарплату платить
Рекламы насмотрелись?
Куда? Ну это Вы загнули! Будто сами не знаете куда.. .
За бугор конечно!
потому и прибыльная
россиянам повышает тарифы,
а мечты сбывает другим
Казлы потому что. (((((
А вы думаете за счет кого она самая прибыльная? ;))
Во всём нормальном мире прибыльность определяется объёмом продаж - минус накладные расходы = прибыль.
Но это в нормальном мире, не в воровском.
Дело в том, что накладные расходы Газпрома наяву ВЫШЕ прибыли от объёма продаж. И Газпром. . к примеру в Штатах, с таким балансом давно бы попал в суд и стал бы БАНКРОТОМ.. .
Но не у нас, не в России. Крышует всё это САМ ВВП. Какое-же может быть банкротство?? ?
" (27 Апреля, 11:07)
Долг Газпрома вырос на 19%
Компании не хватает годовой прибыли, чтобы рассчитаться с кредитами
Возможно, вы будете удивлены тем, что газовый гигант "Газпром" - должник. Но это так. В пятницу подвели уточненные итоги 2011 года. Долг вырос на 19% и составил в рублях 1,35 трлн. Долги компания начала копить еще до кризиса, деньги брали, в основном, на приобретение новых активов. Так, в свое время Газпром купил долю в Мосэнерго и Сахалине-2. В Минфине еще года за два до кризиса стали обращать усиленное внимание на корпоративные долги. Многие российские компании нахватали займов, рассчитываться по которым в конце 2008 года пришлось с помощью правительства. " - то есть с помощью БЮДЖЕТА, денег народа.
" (27 Апреля, 11:07)
Долг Газпрома вырос на 19%
Жаба душит
Чем тарифы больше, тем компания прибыльнее
Потому что самая прибыльная. А почему для россиян она подымает тарифы? Потому что самая прибыльная. А почему (((((((.А потому (((((((
поэтому самая прибыльная в мире...
Всё логично, чтобы не терять статус САМОЙ прибыльной.
ну поэтому они и прибыльные!
Потому что мудаки, не??
Alexandr Avdeev
М*даки, это большая часть народа русского...