Общество

Почему маленькая энергетическая компания Тесла, которая помимо прочего выпускает ещё и автомобили, стоит как 6 Газпромов?

Serik Amangeldi
Потому что ни одна российская компания ( а тем паче контролируемая государством) никогда не будет вписана в западный инвестиционный контур.
Кроме того - она не стоит столько, а такова её текущая капитализация.
А капитализация - это не кэш, сегодня она такая, завтра в три раза меньше.
Лучше поинтересуйся прибылью - это как раз кэш - этих компаний и с удивлением узнаешь, что Тесла вообще убыточна.
Такие вот парадоксы фининтерна
Dimas Korolevich
Лучший ответ
Ольга Мисулина а автоваз что прибыльный?
Роксана Росси Tesla это будущее, а Газпром пережиток прошлого.
Кстати уже четвёртый квартал подряд у Теслы прибыль
А если в Прохорах Ерохинах измерять, то вааще не сосчитаешь...
Дмитрий Лоренц
Эти изуверы и фашисты не содержат властную надстройку из благородных бандосов.
МММ тоже много стоил...
а она стоит столько? У нее разве больше активов, чему Газпрома?
Ма Мит
Олег Бабаян У газпрома долгов больше, чем он сам стоит.
Олег Бабаян Чем расплатится гозпром, твоими деньгами? Кстати, газ в РФ опять подорожал. А за Теслу ты не волнуйся - волнуйся за очередной смытый мост и... и хлопок (!) аза.
Как вариант.
Тесла - мыльный пузырь, коими так полна экономика США
Владимир Л
потому что над Илоном смеялись всей страной. это показывает кто руководит страной. пока в России будут смеяться над инженерами и изобретателями мирового уровня - никакого поднятия с колен не будет
T R
У меня иногда складывается впечатление, что все оценки от балды))
Там созидают, а к кремле и филиалах воруют и вывозят в вражьим пиндосам.
Потомушта 25 метровая студия в Сан-Франциско стоит от $1300, а в Питере от 20000 р.., по Телсле, - биржевые накрутки, а куда делись акции Сланцевого газа с котировок Нью-Йорка, не Газпром ли их скинул
Elena Grinevich
Я так понимаю у вас очередная перемога?
потому что ты не в силах дать ничего полезного России!
Потому что во главе этой компании технический гений Илон Маск.
Балакина Марина Хахаа! Придурок! Тесла заняла первое место по поломкам! Маме выпускает красные труселя
Владимир Л Позволь узнать. А что Маск спроектировал САМ?
Или все таки там работали его инженеры, а он менеджер?