Общество

Скажите, на рыноке ФОРЕКС сидят только люди, которые играбтся на курсах валют или там есть компании огромные, которые

закупают ту или иную валюту, чтобы на неё купить какой-то товар, привезти в другую страну и продать. Вопрос вязван тем, что если на форексе сидят тупо спекулянты, то это просто перекладывание денег из кармана одного в чужой. Если есть крупные компании, которые вынужденно покупают/продают с целью товародвижения и этим колебают курс и трейдеры на этом зарабатывают, то тут уже другое дело. Так как на форексе - только спекулянты или ещё и компании?
Сява
.

Импортеры и экспортеры используют Форекс через банки, так как им не нужно менять валюту постоянно каждый день.

Туристы тоже не сидят на Форексе, а меняют валюту в обменном пункте банка.

То есть вместо туристов, импортеров и экспортеров на Форексе постоянно сидят их банки.

А вот инвестиционные компании, которые занимаются международными инвестициями могут и сами сидеть на Форексе минуя банки.

.
Алексей Аверинский
Лучший ответ
Тойота, в конце своего экономического года прибыль от продаж в евро и долларах переводит в йены.
Игорь Кириллов
Сява это на форексе происходит или на иных биржах или вообще вне биржи, а банке?
форекс даже называется МЕЖБАНКОВСКИМ :) Это большой рынок, где валютой "меняются" центральные и коммерческие банки. Там же присутствуют крупные институциональные игроки, такие как пенсионные фонды, страховые компании и т. д. Форекс - самый большой рынок по обороту из всех.
Алексей Кулик
Конечно этим заинтересованы и крупные компании. Недавно тоже увлекался этой темой, теперь много знаю о форексе, какого брокера лучше выбрать, teletrade-otzyvy.ru там все ясно написано
Cоветую заработал на машину .Вот этот сайт https://www.teletrade.ru/
На сегодняшний день существуют даже огромные корпорации, которые занимаются этим делом. На этом рынке крутятся миллиарды долларов и никто не хочет от них отворачиваться. Более подробно об этом можете почитать тут https:// profxtrader.ru
Рынок форекс и является спекулятивной торговлей покупкой и продажей валюты, и зараабатывать на разнице, а вот компания по обмену валюты достойная по этой ссылке: https://kursobmena.com