Общество

Может ли страна, ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ которой зависят от курса валюты другого государства, считаться независимой и свободной?

Может ли страна, ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ которой зависят от курса валюты другого государства, считаться независимой и свободной "Землёй-обетованом"
Олег Жохов
Лучший ответ
Всякому производителю промтоваров и сельхозпродукции интересно сырье купить дешевле, а свой товар продать дороже. Конкуренты никому не нужны, нужно дешевое сырье.
Таким образом идеологическая подоплека: диссиденты, коммунизм-тоталитаризм, нацизм-национализм и пр. всего лишь гипноз удавом кролика.
СССР развалили как конкурента Западу, страны СНГ теперь просто сырьевые полуколонии или военно-стратегические плацдармы НАТО, больше они ни зачем никому на Западе не нужны.
На метрополию- США и его союзников работает даром весь мир, включая БРИК и всех иных и никто и громко вякнуть не смеет.
Евгений Чугуев
может, при наличии достаточного количества ядерного оружия и средств их доставки.
Данил Грачёв
Все зависит какие свободы вкладываются в понятие. это же экономика. вся европа зависит друг от друга, но считают себя все независимыми.
конечно может. Всё зависит от того, кто у руля. Россия - наглядный пример)
нет .Это в принципе, и не важно считает страна сама себя свободной или нет. А что касается России ( я так понимаю вопрос с подтекстом) У России настолько мощный потенциал обратного воздействия, что можно задать ответный вопрос : а могут ли США считаться свободной страной? А являются ли страны Евросоюза свободными? И вообще, что такое свобода в современном мире? Свобода от обязательств? Свобода от долгов? Свобода выбора?