Общество

Почему маленькая но гордая Латвия перестала выпускать шпроты на российский рынок?

не пущают горделивую на Русь матушку. сами пущай жруть.
Фаиз Аскаров
Лучший ответ
Латвия и сейчас их вполне успешно производит. Это Россия сама против себя введя продовольственные санкции перестала их покупать, ввела запрет на этот вид импорта.
Sem R.
Михаил Артамохин Дурак али как?
Шпроты в Латвии делают российские фирмы - латвийские ушли с рынка
Николай Сергейчик Отчего тогда обанкротился последний консервный завод в Лиепае?
Последний завод обанкротился, шпротоделы пошли по миру :))
Mado Kaseb
Армянское радио отвечает:

То, что делают их артели под видом шпрот – собаки уличные не едят

Россия сейчас в Латвии сама ловит и делает шпроты – их ешьте
Ваня Удальцов Вот что ты за тварь? Фашист недобитый.
Все на экспорт идет, если не в курсе.
Mado Kaseb Отчего тогда обанкротился последний консервный завод в Лиепае?
Как производили, так и производят, даже ещё больше. Видимо, российские оптовики не покупают
Igor Tsimbalist
Латвия вообще перестала выпускать шпроты, недавно закрылся последний латвийский рыбзавод в Лиейпае . Еще ранее в 2015 году закрылся Вентспилсский рыбоконсервный комбинат. Порядка 90% продукции этих заводов покупала Россия, но продуктовой эмбарго ограничило поставки продукции в Россию, и Латвия как и Украина отмораживает себе свои же уши на зло России ! :)))
А их кто-то покупал?
Роман Мышкин
Они евроинтегрировались и перешли на постиндустриальный уклад, в котором сфера услуг доминирует над промышленным производством. Теперь вместо работы на рыбзаводе ездят в ЕС, горшки за лежачими больными выносить.
Y*
Yulduz *********
Тут нет места для сарказма, вы то мил человек чего в жизни добились, ась?
Она вообще закрыла все рыбные заводы
Латвийский омбудсмен: Латвия тонет в нищете

По его мнению, «социальная обстановка однозначно указывает на то, что Латвия тонет в нищете».
В бюро омбудсмена отмечают, что в Латвии в бедности и социальной изоляции 606 000 или 31% населения.
Источник: tvnet.lv/4628476/tiesibsargs-latvija-grimst-nabadziba
Сергей Мигунов
килька мировой закусон