Общество

Одних людей комары заедают , а к другим равнодушны . Это потому что у одних кровь лучше чем у других ?

Марина Сумцова
а вот в Суоми конкурс прошел, скоко комаров они на себе убьют, и в банке принесут!)) ) приз 5000 еУро, много было желающих, все раздевались, а принес больше всех самый одетый! то есть вкусный))))
Яшар Рзаев
Лучший ответ
связано все с количеством выделения молочной кислоты
Вообще-то, не комары, а комарихи. .
А они, как и все женщины - непредсказуемы.. .
Вот так, как обычно..
где-то слышал (а может видел или читал - но в любом случае, источник не очень надежный) , что комарихи предпочитают беременных женщин и сильно потливых мужчин )))
Возможно зависит от кожи, теплообмена.
"Самцы всех видов комаров питаются совсем не кровью, а соком различных растений. Кусают и сосут кровь исключительно самки. Насекомых привлекают полные, высокие люди, установили шотландские исследователи. Также ученые выяснили, что мошки, комары, москиты и прочие насекомые чаще выбирают женский пол. Мужчины страдают от насекомых меньше. "
Saidjon Nurov
Меня они просто заедают, отогнать не могу. А у меня всего лишь 2 группа крови, правда резус- отрицательная. В лесу страшное дело ...Я думаю, просто кожа тонкая, наверное.
Saidjon Nurov Такая же история 2 Rh-, по наблюдениям и опросам знакомых, комары очень любят 2 гр.крови и отрицательный резус-фактор.
чуют... где люди, а где вампиры.... Им же своя группа крови нужна....
больше кусают у кого кожа теплее (капиляры ближе к поверхности и гуще) . среди мужчин предпочитают тех у кого тестостерона больше, среди женщин - беременных.
Нет, это потому, что у других кровь несъедобна.
не, потомучто у одних в отличие от других кожа толще.
просто у комаров территория поделена )))как у таксистов
Sergik Abdalov
Думаю, что больше кусают тех, кто больше излучает тепла-на тепло летят... хотя не уверена...
комары зажрались)))
Группа крови разная
Kibelh Benar
Из личного опыта. На сенокосе раз в неделю мылись. Пока в баню идешь, комаров не замечаешь просто. При выходе из бани какой-то кошмар начинается – кусают и кусают.
Из наблюдений. Комар садится и не сразу кусает, а пару раз хоботком ткнет сначала. Комар кожу проткнуть не в силах, он ищет в ней отверстия. А на грязном теле отверстия забиты.