Общество

Что заставляет бабушек торговать на улице , жадность что-ли?

Юрий *****
У меня свекруха торгует. У них сад (руки как создны на это - все как на дрожжах растет) + дед рыбак. Все это не проесть, поэтому продает и мелкий с ней сидит-приторговывает (она ему за "смену" дает 100 рэ, я и не против всетаки это тяжел труд из-за погодных условий) . Так вот они живут только на то, чт она продаст (не бедствуют) есть постоянные клиенты, пенсии складывают в сбер. Они просто олигархи. Нам помогают редко, но серьезно. А про пенсии это вопос отдельный испорный Моя бабушка получает 9900 и считает, что позволить себе ничего не может, а свекруха меня дурой обозвала, когла узнала, что я плучаю (в кризис) 7600, а она на 200 руб. больше. Сказала сидеть дома, благ муж зарабатывает. Дурная политика гос-ва. Очереднй перегиб. Все-таки работающие люди не должны зарабатывать меньше пенсов. Потребности-то выше. Да, кстати о пенсиях. Всегда особо жалостливой бабулечке подавала копеечку. Но, когда у видела, что она ( в кризис 90х) покупает дороой виноград, когда я своему мелкому даже яблоки не могу позвоить.... Шок
Денис Шебеко
Лучший ответ
чтоб дома не сидеть
))))) )))))
А что Вас заставляет задавать такие вопросы, зависть что ли?
Сидите, и молча завидуйте!
А ещё лучше - попробуйте дожить до их возраста.
А ты попробуй стянуть концы с концами на 5 тыс. рублей в месяц...
Тамаз @@@@@
Юрий ***** Пробовал и по полгода зарплату не выдавали.
россия в заднице
и прежде всего из за того, что подонки от власти гоняют бабулек
Экзекутор Монстр неправда - бабушки всегда голосуют за партию власти - они довольные.
Общение, время провождение
Nazerke Taimanova
Вам бы их пенсию, тогда не задавали бы таких вопросов
Остров Любви
Юрий ***** Причем здесь вопрос и пенсия.
Если Вы про сигареты, то ненависть к молодым. за поруганную старость!!!!))))) ) А всем остальным.... так все лучше с пользой у метро сидеть. чем на лавочке у дома!!!!))))
Артем Докукин
Иногда просто желание пообщаться с такими же бабушками, стоящими рядом.
Takaki Tono
я всё время тащусь когда пишут -вот обманули бабушку - отдала мошенникам 100 тыс. руб. - позвольте спросить -это с пенсии что ли?
Саша Альков
Скопидомство и жажда общения. Прибыль от такой торговли очень мала. Я не думаю, что ими движет нужда.
Руся Ибрагимов
НУЖДА.. . Пенсия слишком "хорошая"... Плакать надо... ( Они и "жадные", потому что нищие.. .
Конечно бабки всякие бывают.
На руки посмотри и увидишь. Руки натруженные, значит своим трудом бабушка живет. Таких уважать надо.)
В массе своей на улицу гонит одиночество, потому что пенсии кто работал в полне хватает на проживание.
там такая конкуренция и такие скандалы бывают и обиды - нужда
Юрий Максюта
Хорошо что торгуют. Я у них зелень редиску и прочь покупаю. И им приработок и людям хорошо. Тока жаль во многих городах где овощьные рынки схваченны Этническими преступными группами. И соответсвоенно и менты и чиновники тоже находятся в их сфере влияния. Так вот там бабулек гоняют с улиц запрещают торговать. Чтобы приезжие с югамогли за туже редиску и зелень заламывать высокие цены.
Irina G
Саша Альков не совсем правда. - никакая этническая группировка без санкции ментов не захватит ни один рынок. всё захватили менты и они распределяют между этими группировками доли. и бабушек они же о гоняют - так как посягательство на личный ментовской карман.
Юльчик Бабушкина Наивный Вы добрый человек! Я сам несколько лет возглавлял крупный торговый центр, и тоже гонял этих старух. И не потому, что меня просили об этом этнические группировки, а потому, что все эти бабушки, у которых "все с огорода, все свежее и свое" покупают все эти продукты на тех же оптовых точках, что и сами "кавказцы", только продают их дороже - ведь "свое и чистое".
Не покупайте у них ничего - обманывают 90% из этих бабушек. А покупать можно только у тех, которых Вы прекрасно знаете.
конечно жадность, а насчет нищеты не согласна!
а ты можешь на 5 тыс прожить?
Ангелочек )))
а почему бы и нет, всё равно делать нечего. Можно подумать это кому-то мешает
Нуржан Киятов
Нищета.
Елена Кисиль
Да! бабушкам денежка нужна
не жадность, а голод
желание быть востребованными в своем возрасте, ведь они относятся к трудолюбивому поколению плюс общение
Nurgul M
точно не от хорошей жизни. нищета.
поробуй прожить на 5000 тыс. , а потом на тя посмотрим!