Общество
А вы покупаете у бабушек на улице варежки, носочки, цветочки, ягоды, грибочки?
Вот идешь по улице стоит бедненькая бабушка с букетом цветочков или с рукавичками, вроде и не нужны они, но хочется купить, поддержать человека. Купишь, а бабулечка так радуется, и на душе тепло становится.
Есть такое
А кому сейчас легко?
Семечки покупал... одна рассказывала (соседке, но на улице же слышно), что её внуку заплатили часть заработка (за полевые работы) этими семечками (мешка 2, чтоли), вот она и продавала. Сейчас семечки не покупаю - пломбы жалко (выпала летом, теперь боюсь).
а у дедушек?
Александр Кувшинников
дедушки очень редко торгуют, практически их нет, в основном бабушки, да разницы нет, дедушек тоже жалко
могла бы и внучку послать продавать, а то посмотришь на ту старушенцию и хочется просто денег дать только чтоб она съебала отсюда куда подальше.
Да, я тоже такая наивная была, до тех пор, пока такая бабуля божий одуванчик не продала мне беременной солёных огурцов, которые были начинены какой то химией.
Да! покупаю!... Вязанные носки даже вышитые носовые платочки (которые дарю на радость знакомым девушкам и женщинам) плачу им больше\. чем они просят, даю крупную купюру, а у бабушек нет сдачи.... Я никогда не подаю бабушкам с протянутой рукой, но очень уважаю этих рукодельниц, которые имея гордость, никогда не встанут с протянутой рукой, но всегда продатут свой ТРУД в который вложили своё умение и душу !"!!
Mishanya Неизвестно
Помню, лет 20 назад (или уже больше?), в Казани на Баумана (аналог московского Арбата) сидели 2 типа... молодые, с сильного похмелья. Видно, что на опохмелку денег нет, но они не бутылки собирали, не клянчили - один играл на гитаре, и пел, второй - пытался ему подпевать... Зарабатывали.
есть такие жадные бабушки-продающие носочки варежки что хочется их послать...
Я покупаю летом огурцы, травы, а однажды купила грибы-маслята, замариную, думаю. Хорошо, что я в грибах разбираюсь, посмотрела - половина поганок похожих на маслят. Я ей показала - она ой-ёй-ёй... давай перебирать и поганки выкидывать.. вот так вот. А если человек не разбирается, съест или, еще хуже, замаринует.. там все, бутулез.
Не покупаю. Особенно цветы.
Цветочки и ягоды покупаю иногда. Грибочки нет, а варежки носочки вяжу сама.
зелень, помидоры огурцы -летом
Покупаю).
носки вязанные брала недавно, прикольно ) особенно прикольно как они пакетики жмут ) узнают нужен не нужен
надо попробывать!!!
Бывает)