Общество
Уезжающие нафик из страны говорят-«спасибо, от этой страны я уже получил, что мог» И ни кто- «тут я сделал, всё что мог?
Они говорят: "От сюда я урвал, всё что мог".
даже и говорить о них нет смысла. Где кусок жирнее. там и они. тьфу!
А Вы со ВСЕМИ эмигрантами разговаривали?
Что-то я Вас не припомню среди провожающих.
Denis Denis
Ну значит умер.
Если бы я смогла уехать, то я бы сказала так: "Господи, слава богу, что всё это закончилось. Я старалась сделать всё, что могла, но мне всегда не давали это сделать, меня травили и уничтожали. Я надеюсь, что я в жизни ещё многое успею сделать полезного и не моя вина в том, что это полезное будет сделано не в России"
скорей: тут не дают мне сделать, то. что я могу. Про учёных.
Люди в основном привыкли получать (, и если "кормушка" заканчивается, начинается поиск новой. Если чел ничего не дал своей Стране, то чужбина уж точно ничего не получит....
Чаще всего они говорят: Я сделал все, что мог, и получил то, что дали, но дали меньше, чем я заслужил, все ушло в руки горлохватов (олигархи, депутаты, чиновники и даже ряд правительствнных мужей) . Так говорят порядочные люди, которым уже невмоготу жить в долбаной раше. Другие же говорят: Я с (3,14)здил, что мог, пора у@бывать
Я делал для страны то, что она мне разрешала : изобретал, строил пром. предприятия, преподавал. Но! Не пускали выше одной ступеньки вверх, несмотря на зрелый возраст и опыт. Даже в "Братские" страны съездить отказывали. - НЕ ЧЛЕН КПСС, не родственник ВАЖНЯКА не участвую в общественной-политической жизни организации. 10 лет в Германии в пенсионном возрасте. Что кинула нам родная страна с барского стола? - Сами знаете!
И всё же я скажу, что получал удовольствие от жизни только в России, несмотря и вопреки. Перечисление заняло бы много места. В этой же якобы цивилизованной Европе ты вообще никто без капитала, и даже коренные. Здесь все живут с закрытыми дверями от людей. Тотальная власть денег, бескультурие и жадность. Будь возможность, босиком по шпалам домой!
если есть возможность - надо уезжать. мы ждали при Советах - лучшего будущего и пахали как проклятые за гроши, и сейчас тоже - чем ты честнее - тем хуже в этой стране жить.. . здесь хорошо только ворам и жуликам. и нет ничего плохого в стремлении самим жить хорошо и детям своим обеспечить нормальное будущее
Denis Denis
Примем, как оправдение. Мотай..
"Родина мне дала всё, что я мог" - так они говорят :-))
Я живу за границей. Живу как человек. В Россий ничего неизменишь.
Denis Denis
Да, да.. конечно.
Тошка Уколова
какого сорта? Нигде перебежчики. предатели не будут своими..
Denis Denis
Он чтитает, что если у него не отключают горячую воду- он человек..