Общество
Посоветуйте,как лучше запомнить материал для экзамена? Материала много-все перемешивается в голове..Как лучше запомнить?
перед смертью не надышишься.... учить нужно своевременно!
бывает полезно отметить для себя. что именно не запоминается
а для этого тосуйте билеты и пытайтесь отвечать. подглядывая то место, на котором что-то забыли.
Бывает сбивает с толку схожесть формулировок в ряде билетных тем. тогда подумайте над тем, как на экзамене уверенно пропихнуть экзаменатором козырянее перечислением отличий: вот для этого билета мы бы сказали так-то, для этого так-то, а для попавшейся темы скажем так.
Делайте конспект прочитанного. Делайте перерывы, как только смысл текста расплываается. Постарайтесь соблюдать режим сна и бодрствования. Не будьте голодными. Кушайте неплотно, но часто.
запоминать не надо- надо осмыслить и ПОНЯТЬ СУТЬ- при наличии логического мышления ответишь на любой вопрос и выведешь нужную формулу!
Удачи тебе! Ни пуха ни пера!!
Знакомо. Нет рецепта. Ты просто успокойся. И выспись. Есть ощущение, что экзамен ты сдашь.
Когда пишу, действительно лучше запоминается. Обязательно надо не зубрить, а понимать прочитанное. Ассоциации, примеры хоть из жизни к материалу, тогда точно отложится.
Елена Крылова
Спасибо!
Спать больше. Не волнаваться. Есть горький шоколад с утра.
представьте, что ваша голова - шкафчик с полками... что прочитали - положите на определенную полку... (я так делала, когда учила экзамены)... а на экзамене и берите с полок то, что нужно...
прочитали лист главное вспомнили... помогает ну или посмотрите виды шпаргалок
самое главное пишите на шпаргалки.
Поспать накануне. Информация систематизируется за ночь.
А на экзамене - не паниковать. Да и вообще, у меня до того момента, пока я билет не возьму, всегда было острое ощущение, что я ничего не знаю. А когда вопрос в руках - все постепенно вспоминается