Общество

Россию уже поглотила американская "культура"?

Алена Козорез
Я даю Вам "Честное пионерское", что среди россиян (от молодых до старых) , которые смогли бв сформулировать такое понятие, как "американская культура". Задайте этот вопрос мне, человеку, проработавшем в США в южной Калифорнии последние 18 лет, я бы не ответил на этот вопрос.
Свободный народ Америки живёт своей собственной жизнью, не обращая внимания на жизнь всего остального человечества. Ни какой-такой специфической американской "культуры" там не существует. Большинство из них - нормальные и не закомлексованные люди, живущие собственной жизнью. Кто хочет, тот не ходит в кино, другой не любит "тяжёлый рок", третий не обедает в ресторанах и обходится пиццей, другая предпочитает ездить на пикапе вместо седана. Только полные уроды - чёрные, мексы и БОМЖи и дальнобойщики посещают рестораны быстрого питания типа 'McDonalds', 'Burger King' или 'KFC'. Я зашёл в 'McDonalds' на Проспекте Мира в Москве и был поражен - в очереди стояли вполне прилично одетые, явно офисные люди и молодёжь. В США нормальные люди обедают или ужинают в локальных японских, греческих, корейских, таитянских, мексиканских, итальянских и французских ресторанчиках, где блюда стоят на 15% дороже от того, если бы Вы приготовили эти блюда дома, купив продукты в супермаркете.
Я не знаю, что такое - "американская культура". А вот вернувшись в Россию, я увидел, что Россия впитала в себя всё самое худшее и вульгарное, что существует в США, и что наблюдается там среди низших слоёв имигрантского населения Америки - негритянская и мексиканская "культура". Терпеть их ненавижу!
Никто и никого здесь не поглащал. Это вы выбрали всякую дрянь низших слоёв имигрантского населения Америки. Чего только стоит рэп и 'hard rock' официально и на государственном уровне запрещённым типом рок-искусства. Чтобы понять и оценивать, как и чем живёт та страна, нужно по меньшей мере пожить там пару лет, найдя работу по специальности, платя налоги, оплачивая счета по квартплате, страховкам и приобщаясь к "американской культуре".
Анна Оганесян
Лучший ответ
Вниз проще катиться, чем вверх
Мария Надточий
Да....
Игорь Федотов
Это бесконечный процесс. Или вы хотите рассказать о какой то своей культуре? Исторически Россия всасывает чужие культуры бесконечно, только происходит это на столько позже, что на западе они уже становятся прошлым отработанным материалом.
Аткыр Пикин
Алена Козорез И это началось тысячу лет назад, совремён крещения Руси.
России не до этого..
Вы будете удивлены, но американцы говорят, что Америку поглотила голливудская "культура"
Алена Еремина
Алена Козорез Ну и что? Это их собственное. А то, что в Российских кинотеатрах показывают исключительно американские фильмы меня очень сильно бесит.
Это еще неизвестно, кто-кого поглотил. Только время покажет. А сейчас лишь короткий период, расстоянием в нашу жизнь. Да и чтобы поглотить, надо эту культуру иметь. Америка несет в себе несметное кол-во культур, равно как и Россия.
вся грязь из их "культуры"...
росия плагиат!!!! 1