Общество

зеленый чай в ссср пили? или не модно было

Nodir Axmedov
Был тогда зелёный чай настоящим, завозили его из южных республик спрессованным в брикеты кг. на пять-десять и отламывали по потребности. Варили с солью, молоком и маслом. Очень сытный, ароматный, хорошо утолявший жажду и ни в какое сравнение не идущий с нынешними помоями в пакетиках именуемый "зелёным чаем". Может у китайцев или кого ещё он и в правду хорош, но нынче под этим брэндом, в Россию завозят только сенную труху.
Зига Зага
Лучший ответ
Пили и зелёный и жёлтый. В СССР можно было много чего попить: в гастрономах продавали любые соки в розлив (дёшево) , мин. воду. В молочных отделах был отведён уголок, где можно было выпить коктейль молочный, ряженку с булочкой, кефир и молоко. Сейчас этого нигде нет, а если где и есть то дерут в 5 раз дороже.
Сергей
Он был. . Но это было что-то непотребное.
Елена Фролова
Если смогли достать, то пили.
Пили калмыцкий чай, бурятский-на основе зеленого
У нас в Средней Азии пили, не думая о моде.... Ещё и с солью.... Жажду хорошо утоляет.
Сергей Борщ
если травы собственного сбора в счёт, то пили, пьём и будем пить....
в школе сували..
Пили
Jakob Landmann
Цикорий пили, напиток такой. А чай и кофе были деффицитом.
Ольга Турчина
Пили. Выращивали в Узбекистане. Очень даже не дурен был!
Пил, настоящий, великолепный, китайский жасминовый зелёный чай.
Игорь Селянко
В среднеазиатских республиках СССР пили только зелёный.
Наталья Эрмиш
Грузинский в основном пили, а индийский и цейлонский -- дефицит!
Зеленый чай курили, курят и будут курить!:)
я его и сейчас не пью!