Общество

Какие сорта чая вы знаете, пили? Пробовали ли кенийски, олонский, бурунди, завтраки? Выскогорные и из низин? Или тупо Гиту?

Прос 100
"Чай по Колымски" Ну его практически уже невозможно простому смертному даже попробовать, так как для его приготовления использовался грузинский плиточный чай, которого увы, уже не встретишь в продаже, да и приготовление его для простого обывателя тоже весьма затруднительно. Для этого необходимо переместиться в Магаданскую область, выбрать наполовину вырубленную деляну леса, развести костёр, взять слегка помятую чуток закопчёную алюминиевую кружку, наполовину наполнить ключевой водой (ни в коем случае не использовать бутилированную-не тот эффект) довести до кипения и засыпать в неё кусочками поломанный плиточный чай. Ну на этом ещё не заканчивается весь процесс приготовленя этого божественного напитка, так как после того, как вы засыпали в кружку чай. её необходимо прикрыть, а для этого берётся изрядно поношеная, слегка замасленная и пропитанная потом, верхонка. Да для полноты ощущения вкуса,. пъют его между затяжек папиросы "беломорканала"(другой вид табака неприемлем для данного напитка).
Анатолий Ахмеджанов
Лучший ответ
Людмила Mila Привет братан!На чаёк не пригласишь или только по назначению лечащего прокурора?
Анатолий Ахмеджанов Привет расписной!Да нет сейчас в эти края можно приехать туристом,не обязательно по прокурорским "путёвкам"
Я пью чаи с ароматическими добавками (натуральными) , как черный, так и зеленый
Вася Дорофеев
Из экзотических чай из Непала, в красивой деревянной шкатулке в красивой упаковке, а на вкус гадость, показалось что солому заварил.
да куда уж нам сирым и убогим! нам не по карману всякие кенийские, да прочие бурунди! мы все больше чифирь из Дахунпао варим! дешево и сердито !!!
Непал!... Китай!... -Шиповник, чабрец, душица, лист смородины и земляники и кусочек лимона - наш отличный русский чай!)))
Я из Китая кучу чая привезла, правда его долго хранить нельзя. . мне нравится молочный и какой-то зеленый, с приятным терпким вкусом. Вообще-то я кофеман, чай - для гостей.
Всякие пробовал, особенно копченый порадовал, вспомнилась школа, зима и смола которой лыжи пропитывали...
Adoka Bekbergenov
Много разных пробовала. Остановилась на зелёном и чёрном английском крупнолистовом-Бризтон. На чёрном крупнолистовом-Виндзор. Иногда Надин, клубника со сливками (там только натуральные наполнители, кусочки клубники, сапфора и др. И летом холодный каркаде.

Рекомендую)
Alexandr Salov
не, только Лисма, чтобы аж кружку красило в черный цвет
эм.. . зеленый Липтон