Общество
Вопрос об Идиотах
Сегодня меня три раза назвали идиоткой: 1. Анечка, моя маникюрша - за то, что я не умею делать маникюр, а доверяю свои пальчики ее мастерству; 2. Будущий врач - за то, что я не владею некоторыми специальными медицинскими знаниями; 3. Учитель французского языка - за то, что я в течение двух недель не овладела французским в совершенстве. Следует ли из этого, что всех этих людей я могу назвать идиотами, потому что они не знают, зачем в балках пролетных строений применяется преднапрягаемая арматура, а арматура пилона должна воспринимать растягивающие усилия не менее 10 кН? Вопрос, вообще-то, нужно ставить шире: Почему все друг друга считают идиотами?
Очевидно во все времена бирки--названия вешались легко. Но ВЫ точно знаете, что не знание сопромата--не признак идиотизма. Голубушка, наберитесь терпение снисходительно встречать хлесткий примитив, ВАМ будет комфортнее. Технари- самое рациональное племя на земле, даже если голосуют голой правой пяткой.
если они не знают даже такого - называй смело )))
Какие, однако, откровенные люди окружают и обслуживают Вас.)))
Идиоткой вас назвать сложно. Хотя бы потому, что у вас есть личная маникюрша и вы пытаетесь в совершенстве овладеть за 2 недели французским. И ещё за последний абзац вашего вопроса...
Не все и не всегда, это Вы зря
От невоспитанности. Даже учителя французского и врачи - из грязи в князи.
Я бы скорее назвала идиотами тех людей которые так назвали вас.
невежды!, культура в нашем обществе отсутствует, хотя хочется быть культурной страной - особенно в области балета.
Да никто не считает. Пустые слова, просто в нас с детства агрессию воспитывают. Посмотрите на детей - у них "дурак", "дура" - обиходные слова. Подростки - те уже матом не ругаются, они на нем разговаривают. Люди покультурнее немножко другой лексикон подбирают. Вежливость не в моде, а вот желание оскорбить, унизить перерастает в привычку, которая уже и не замечается.
Про всех не надо! Просто у тебя такой круг общения, общайся с воспитанными людьми и вопрос отпадет сам собой.
Лерка Гороховафролова
Извините, но ведь порою мы не можем выбирать круг общения - например, коллеги по работе - я не могу влиять на подбор кадров. Это парафия нашего директора.
не парься, на такие заявления я говорю : я тоже тебя люблю
Я точно знаю ответы на ваши вопросы, т. к. имею аналогичное образование ( ПГС) , значит нас уже много не идиотов. Самое простое в жизни научиться стричь и подпиливать ногти. Если этому можно научить девочку после 9 классов зачем тогда нам этому учиться? Пусть каждый выполняет свою работу.
птомучто все в своём деле мастера, а остальные идиоты!
Потомучто это легче всего- сказать что ты тупой
почитай идиот Достоевского идиотка (шучу) ! : )))
Они вас завуалированно мотивируют к развитию, так что все в порядке.