Они делают жизнь богаче и прекрасней.... Балет обожала с детства... Для меня, девчонки из села, это был совершенно особый завораживающий... сказочный мир грез... Далекий, прекрасный и недоступный... .
Погружение в мир оперы пришло позднее... И это тоже было откровением... .
Мне кажется... чем старше мы становимся- тем больше потребность в музыке.. .
Общество
Как на вас влияет балет и оперное искусство?
Зато мы делаем ракеты
и перекрыли Енисей... .
А также в области балета,
мы впереди планеты всей...
и перекрыли Енисей... .
А также в области балета,
мы впереди планеты всей...
благотворно
Я признаю пока свое поражение на этом культурном фронте. Не влияет никак, а оперное пение, вроде меня как музыканта -любителя должно прельщать, напротив отвращает. Быть может еще придет время для понимания этих искусств.
я понял, что мы страшно далеки..
Очень даже хорошо, я в театре вырос...
Искусство для того, чтобы его воспринимать, требует большой душевной работы. Чтобы что-то чувствовать, нужно к этому приобщаться в детстве. Ребенка достаточно подготовить и привести на балетный спектакль или оперу, и он уже никогда не забудет того впечатления, и будет всю жизнь стремиться получить необычные чувства, тем самым, развивая свой эмоциональный интеллект.
Человек, который открыл для себя искусство, обогатил свою жизнь настолько, что это по силе не может быть сравнимо ни с чем другим.
Я испытываю потребность в творческих эмоциях, но балет и оперное искусство влияет на меня гораздо менее, чем, например, американский джаз или фильмы итальянских режиссеров, с чем я познакомилась в детстве.
Никак.
Никак. Это не мое.
психически))