Общество

Прочитал вопрос (опрос), там есть пункт про армию СССР в лучшие времена. Подскажите пожалста...(+)

Когда в СССР были "лучшие времена"....я чёт таких не помню. Память про детство не в счёт.
Брежнев Андрей
Судя по здешним "ответчикам", думается мне, что лучшими временами считают или времна сталинских репрессий (когда, по их мнению, был порядок) или времена полного застроя при Брежневе (когда, по их мнению, хоть и был бардак, но была якобы уверенность в завтрашнем дне).
Вячеслав Соловьев
Лучший ответ
Брежнев Андрей Драсти. Мне тоже так кажется. А может просто не все хорошо помнят...или знают тока со слов родителей, как жилось при СССРе.
Значит у Вас чт-то плохо с памятью Это Ваши проблемы Срочно лечиться
Брежнев Андрей Уже иду....в румашную подлечиться. :-))
в 70х армия ссср была настолько мощна что нас боялся весь мир. у пиндосов пропала охота нас бомбить. в 75 маленько показали мать кузьмы. а память у вас никуда не годная. ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ?
Аня Аладьева
Я тоже чего то не припоминаю, хотя и в армии пять лет провёл и жил при СССРе ...разве, что было, что и где украсть, а крали почти все....
всегда- я там молодым был:)))
Азамат Солиев
черные времена для армими - это хрущевское разоружение. .
а разгар холодной войны - при брежневе -это был расцвет особенно ракетчики шиковали - до 700 рублей доходила зарплата дежурящих на кнопке офицеров!!
Брежнев Андрей Ага....а потом все волосы и зубы нафиг....после гептила то.
Если про армию, то сильнее и более подготовленной и вооружённой - не было конкурентов в мире. Были и свои недостатки. При этом: нас все боялись, считалось за честь защищать свою Родину, Советская Армия осталась непобедимой. Я горжусь, что являюсь офицером запаса СОВЕТСКОЙ АРМИИ!
Елена Криц
Брежнев Андрей А если реально вспомнить?...Ту же СА....Очковтирательство на проверках...встречи комиссий в саунах и "греческих залах"....подарки в штаб проверяющим...исправление оценок за мзду....отправка на учёбу в академию тока тех, кто правильно себя проявил....тягомотина на партсобраниях,
Память у вас приспособленная по всей видимости... Где в данный момент кормят, там и хорошо.
Брежнев Андрей Вопрос был не про мою память....я в СА с 81 года по 93 служил. И хорошо помню жизнь с 76 года. Вопрос был про "лучшие времена" для страны, а не про идеологию и плакаты. Может Вы не в курсе, что талоны на продукты не в 90 - е годы появились...а пораньше.
в 60-е потому что люди считали что нет ни чего невозможного для человека, что вот-вот настанит комунизм
Мария ****
Брежнев Андрей Так тор люди считали....и терпели ради того, шоб пожить потом по человечески....но сами по себе "лучшие времена" в СССРе...по моему никогда не наступали.