Общество

Ежели в старости наступает маразм, то почему Тортилла мудрая?

Канат Сундетов
У неё маразм крепчал!
Евгения Каткова
Лучший ответ
Есть такой период жизни между старостью и старческим маразмом, который называется мудростью. Тортилла в него как вошла-так и не уходит. А с ней еще ряд товарищей.
при чём тут возраст? ! маразмом страдают и молодые, это болезнь, а мудрость - это житейский опыт
Світлана
Потому что - сказка... .
А в жизни. После 70 убеждаешься, что самая большая @лядь - это твоя память,
которая изменяет тебе на каждом шагу
Не каждый старик может страдать маразмом, как и не каждый из них может быть мудрым.
Винер Садыков
Для тех, кто дружит с компом, это не грозит.
Постоянный источник знаний заставляет мозги работать и совершенствовать логику мыслительного процесса.
St. Ghost
Винер Садыков Это так Вам только кажется, по недостатку опыта и малому возрасту. Для проверки этого предположения.
Потому что ей в пересчете на человеческие годы было лет 20!
Гыгы, это представьте, скока она еще всего узнать успеет! Если суп из нее не сварят.
Потому что долго соображает, а потом выдаёт какую-нибудь фигню, в которой окружающие пытаются найти великий смысл))))) ) А может Тортилла до маразма ещё просто не дожила)))))
Она не торопилась жить. меньше теряла. больше накапливала.. . В её болоте всё спокойно. продуманно и целесообразно.. . жизнь прошла без нервотрёпок. поскольку замужем ей быть не довелось и делить имущество было не с кем.. . маразм обошёл стороной хранительницу золотого ключика во имя торжества добра и справедливости и спасения будущего поколения от Карабаса Барабаса. Надо жить играючи и помирать с улыбкой...
Арина Рысь
Потому что опытная.
Михаил Мамедов
Мы до ее старости не доживаем....
это тоже уже маразм
300 лет - это не срок . Она ещё молодуха.
Питается правильно: водоросли, seafood, живёт в благоприятном климате, занимается плаванием и не работает.
Ей льстили))
поближе к болоту подальше от начальства
В старости все мудрые, но именно маразм мешает это понять. У Тортиллы ещё всё впереди.
Игорь Морозов
она пережила маразм
Anwar Arefy
Потому что она черепаха. а не человек