Общество
А что лучше- по закону, по справедливости или по правде?Жить имею в виду..
По понятиям.
Старая Русская пословица - "Хочешь жить по Закону - забудь о Справедливости, хочешь жить по Совести - забудь про Закон. "
Кузя** **
Согласен с пословицей :-(((
уж где как получится.. ты уже мальчик большой- соображай сам...
Кузя** **
Для себя знаю. У Вас спрашиваю
Россия живёт по понятиям. Никакой Конституцией и не пахнет. Мне жалко эту страну.
Кузя** **
А делать что? (блин, извечный русский вопрос)
лучше по првде, по закону и справедливости
Кузя** **
Да не всегда три вместе сходятся....
по совести. Справедливость и правда у каждого своя, а закон - это юридическое.
справедливости нет, правда бывает жестока, про закон вообще молчу! живи сердцем!
Законы напечатали но они не работают, справедливости в мире и на поле нет, а правда в речах его правда-но ломанный грошь.... правда со временем восторжествует... если проделает тоже, что явная ложь; -))
Кузя** **
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.
Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
И ускакала на длинных и тонких ногах.
Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"
по хитрому надо жить.
тогда уж точно не пропадешь
Кузя** **
Шулхан-арух не для меня писался...
по совести и по морали
Кузя** **
Мораль бывает всякая...
Живи по совести.
Кузя** **
Стараюсь
По настоящему!!!! Жить, а не существовать!)
Кузя** **
По понятиям, что ли?
Закон слишком обтекаем, по нему в нашей стране туговато жить... Хорошо бы, если бы справедливость совпадала с правдой - это оптимальный вариант
По закону- неудобно, по справедливости- обидно, по правде глупо, найди золотую серединку! Это Жизнь, крайностей она не терпит!
Жизнь дана одна и каждый вправе сам выбирать как ему жить! Но нужно прожить свою жизнь так, чтоб перед смертью не пожелеть о своём выборе.
Кузя** **
"..И прожить её нужно так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.."
При нашем стое, лучше жить по справедливости, а для всех по закону...
Кузя** **
Тяжело..