Общество
Помогите найти закон в котором сказано о том что человек имеет право не говорить о своей религиозной принадлежности
Помогите найти закон в котором сказано о том что человек имеет право не говорить о своей религиозной принадлежности.Мне нужна конкретно статья.
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч. 5 ст. 3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
этот?
дополню: ФЗ "О свободе совести и вероисповеданий ч. 5 ст. 3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
этот?
А чо тут искать? ! Конституцию открой - там все как раз об этом конкретно и сказано. А кто Конституцию нарушает - по роже тому, по роже, прямо Конституцией по роже!!!))))
Так и быть.... расскажу.... если дашь....
Ё мое. Конституцию откройте. Свобода совести и вероисповедания
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/Constn/KRF93/krf028
конституция, свобода вероисповедания.
Если Вы - гражданка России, то основной закон страны - Конституция РФ.. .
Запомните!!!
нет такого закона. А вот принуждать вас исповедовать или не исповедовать ту или иную религии, то надо смотреть Конституцию
Насколько я знаю в конституции написано о свободном вероисповедании. если подумать, то вас никто не может заставить говорить о своей вере.