Общество

Что важнее - закон или справедливость?

Я думаю, что ни то, ни другое.
Закон пишет правящий класс. И если из него уберут статью убийство то можно будет убивать?
Справедливость у каждого своя.

Думаю, что важнее мораль.
Володя Каушнян
Лучший ответ
Безусловно, ЗАКОН.
Евгений Баюшев
как по мне так справедливость
Павел Чернышов
Точное исполнение ЗАКОНА!
Максус Довбня
у нас только деньги или расположение в обществе
Справедливые законы)
Закон, но что б действовал для ВСЕХ
Тимоха Сафин
посмотрим и увидим
)) Иначе: что важней, закон писанный, или неписанный?)) ) по мне - второе
вопрос более сложный, чем кажется на первый взгляд.
Конечно, важнее всего - справедливость, кто же будет спорить?
Закон - в идеале - должен формально фиксировать эту самую справедливость, и действовать для всех.
Но законы принимаются узкой группой лиц (это вообще везде так) , а действуют для всех остальных, т. е. проблема просто в том, чтобы закон распространялся на каждого. Будет хотя бы понятно, как действовать в той или иной ситуации. А справедливость в принципе недостижима, ведь у каждого свои интересы, а "подвинуться" никто не захочет.
справедливоть конечно. Законы пишут люди, которым свойственно ошибаться, а справедливость дана свыше.
Это одно и то же
Оля Куклина
справедливость
Тамара Конова
Это то же самое как, что важнее-руки или ноги? Закон должен быть на первом месте. Справедливость.. . она, как и правда, у каждого своя.
Ulugbek Ysupov
Закон нельзя нарушать, хотя есть и не справедливые законы