Общество

Что важнее свобода или справедливость?

Прочёл в одной буржуйской книге о том что общество свободное , но не справедливое. Это что , проще слинять в тайгу подальше от общества,что бы была свобода и не сталкиваться с необходимостью установления справедливости?
Anastasia Shukhova
Свобода круче во всех отношениях, но мы не ищем легких путей а потому выбираем справедливость :-) Свободным стать относительно легко, а вот справедливости добиться - особое ощущение :-)
Александр Балашов
Лучший ответ
Приветик) Важнее - свобода)))
Естественно-свобода
Savarbek Bokov
свобода ===это и есть справедливость

это их любимый приемчик, дурить простакам головы, ПРАВДУ спрятать, а ложь разделить на части и показавнароду вопрошая: что из этих двух половин правда, хотя правдой там и не пахло близко
Rustam Umronov
Разум важнее! Если есть разум, то сможешь понять, что свободу тебе никто не даст, а справедливости никогда не добьёшься.
Андрей Беляев
Свобода.
Справедливость - у каждого своя, а свобода - это воля жить по своей.
Dima Chirkov
Свобода это классно, но когда каждый кричит, что хочет - это ад.
Однако, как тогда решить свои вопросы, если на текущий момент это невозможно?
справедливость категория абстрактная, как и правда, поэтому каждому свое как говориться, а вот без свободы человек превратится в раба, а рабство вещь уж точно не справедливая
жизнь!
В жизни чаще так и бывает, справедливости почти нет, а свободу легче обрести от чего-то, чем найти справеливость. Тем более это понятие чаще всего субьективное.
Роман Лепихин
мне кажется 2 этих понятия очень важны для человечества
Свобода и справедливость - две отдельные вещи и одну нельзя заменить другой.
И свобода и справедливость одинаово важны.
Справедливость.
P.S. Сергей Шишкин врет!!!!
сколько людей столько и мнений, а свобода лудше