Общество
Что должно быть выше в среде людей ..СПРАВЕДЛИВОСТЬ или законы деЮро ..написанные теми , кто имеет власть и деньги ?
и ЧТО должно ждать Законы и ТЕХ , кто их навязывает людям в НОРМАЛЬНОМ обществе ?
У государствообразующей нации - русских - в менталитете присутствует характерная черта. Это обострённое чувство справедливости. Пока не будет в нашей стране справедливости в нашем понимании, нормальной жизни не будет. Поэтому законы де-юре должны не расходиться со справедливостью в понимании народа. А по сему основные законы должны приниматься на референдумах, а не власть имущими. Если бы, скажем, закон о недрах принимался по результатам референдума, никакой частной собственности на них не было, что является справедливым в понимании народа. То же самое о стратегических отраслях, которые должны принадлежать государству. Тогда и олигархата бы не было, который более 30 лет раздражает людей, ибо жаден, ненасытен и не национально ориентирован.
Законы. Т.к. справедливость у всех своя, да и законы у каждого свои личные, правильные и справедливые, выгодные на тот или иной момент времени. РФ свободная страна.
Динара Сеитова
это " правда " у каждого своя ...а СПРАВЕДЛИВОСТЬ она всемерна ...и ОДНА
дремучий ты Костя .. справедливость .. это для каждого и у каждого своя справедливость, в природе нет справедливости. Справедливость, это баланс .. к нему можно и нужно стремиться, но достичь его невозможно, иначе это остановка движения, что есть смерть
Lyuminishn (..........)
Это несправедливо.
Динара Сеитова
ну БЕСтолковость ..открывайте Писание и там о СПРАВЕДЛИВОСТИ сказано все ...ну а если у вас и каждого своя Библия ...тогда понятно ..
Справедливость не вычислима. Каждый сам выдумывает что справедливо, а что нет. И договориться по этому вопросу невозможно.
Динара Сеитова
Общество ..которое лишено понятия СПРАВЕДЛИВОСТЬ --обречено ...ибо такие как ВЫ отнимите все у слабых ( пока сильны ) ..но когда ослабнете новое поколение ВСЕ отнимет у вас ...и так из поколения в поколение пока не выродятся и не превратятся в ЗВЕРЕЙ -ЖИВОТНЫХ полностью люди ТАКОГО общества
Справедливость это око за око, зуб за зуб.
Если вас ограбили олигархи, то и вы должны встать о забрать у них своё.
В этом привлекателен Ислам, попробуйте отнимите или обидьте кого то, к вам придут с кровной местью.
От этого презрение мусульман к православным как терпилам
Динара Сеитова
вы бы тогда и без глаз и без зубов ходили бы давно уже ..и о какм презрении вы ? .а по факт сейчас у МУСУЛЬМАНЕ Чечни ..воюют с русскими ПРАВОСЛАВНЫМИ плечом к плечу против жидо -фашистов Украины ..с теми жидо-фашистами Украины ...которых вы тут пытаетесь оправдать и приголубить ..вот и подумайте кто ВЫ и кто те МУСУЛЬМАНЕ и ПРАВОСЛАВНЫЕ ...что в тяжелую минуту для России встали плечом к плечу против ее врага ...а к чему призываете вы к бунту и бузе в их рядах ? и это во время боевых действий ??? вы осознаете что вы творите и пытаетесь породить ? или до вас все еще не доходит ? как и то на ЧЬЕЙ стороне вы выступаете здесь и на чью мельницу воду льете ?
Тебе можно поступать по справедливости, а не по закону. Езжай пьяным на красный, стой под стрелой, работай босиком, дразни соседскую собаку и проверяй зажженой спичкой скоьько бензина в баке. Итак, за справедливость!
Ахах, деЮро )))