Общество

Вам не кажется, что Капитализм лучше, чем Социализм? Ведь власть и деньги должны принадлежать Богатым

Среди современных теоретиков Обществоведения, стоящих на методологии Марксизма – Ленинизма, до сих пор нет единого мнения: Какая Экономическая Формация была в СССР с 1936 по 1991 год?
Одни утверждают, что в СССР был Социализм, но далее с его наименованием полная разноголосица: кто его именует – «казарменным» , кто «Государственным» , кто «мутантным» .

У нас не было социализма, как сейчас нет и КАПИТАЛИЗМА!!! !

А вообще Богатый человек должен поддерживать свое государство, иначе он очень скоро перестанет быть богатым.

Власть дает возможность любому человеку быть обеспеченным, но она может отобрать как эту возможность, так и богатство, а также свободу и (или) жизнь

Мудрец не любит богатство, но предпочитает его бедности; он собирает его не в своей душе, но в своем доме. (Сенека, государственный деятель Древнего Рима, 2500 лет назад; Сенека имел состояние в 300 млн. сестерций, то есть несколько млрд. долл. США)
Zhanara Yerzhanova
Лучший ответ
И при капитализме власть принадлежит хитрым и беспринципным и при социализме точно так же ПРи капитализме нам хоят бы ругать власть не запрещают
Дело не в богатстве, а втом КАК оно образовалось и на какие цели используется.
Глядя на реалии Российского дикого капитализма многое в жизни людей перестает существовать, а только казаться.
Юлия Качанова
Согласен.
Нет, Не кажется.
Власть и деньги, должны принадлежать тому, кто эти категории создаёт.
не так, просто капитализм-это равные возможности и свободы для всех-а каждый уже сам решает-или реализует их или лежит на диване пьет водку на вэлфэр
Romani Mariana
В капитализме есть хозяин, а соцализм, который был у нас, это общество подходящий ближе к первобытному.
Сергей Баженов