Общество
Ну не бред русский язык на Украине понимают все, -
одна треть населения вообще по-украински не понимает, половина на мове говорит через пень колоду, а Банерлогам на это чхать?
Сколько жила на Украине (Одесская обл. ) - не слюшала НИ слова по украински. В нашем городе преподавали на русском, говорили на болгарском (местные жители) . Поэтому, когда Украина отделилась и велели преподавать на украинском и сдавать в ВУЗ на нём же - это был шок! Ни учителей, ни преподавателей, ни учебников - ни в школе, ни в ВУЗе. Сейчас, конечно, изменилось, но не думаю, что радикально. А вообще искуственно выдавливать язык - это пакость и бессилие властей.
Это возмутительно, американская и европейская пропаганда делает из России врага. Поэтому и молчат, что бандеровское движение, по сути фашистское, "поднимает голову". Нигде больше фашистов не чествуют, только в Украине и Прибалтике.
Поэтому всё русское будет искореняться. Украина скатывается не вперед в Европу, а назад, в смутные времена, к питекантропам. Это демократия по-ющенковски.
3/4 бывшего Советского Союза понимают и разговаривают на русском языке.
Виктор Торгашов
уже нет: к нам в училище приезжают из Таджикистана, и они русского языка НЕ ПОНИМАЮТ. Совсем.
бред это как раз твои заявления, во всех школах на украине еще при ссср был обязателен украинский язык и литература, так что понимают все, другое дело что на нем 20% населения не разговаривает. между прочем также и в белорусии, но почему никто не заявляет чтобы белорусы претисняют русский язык?
Геннадий Фастунов
Надо же, даже в застойное советское время, украинский в Украине учили, а теперь на территории Украины запрещают всё российское, в том числе и русский язык. Хотя большая часть населения русскоязычные. Что же это за великодержавный шовинизм? Даже в Европе есть российские каналы, и в Венгрии. и в Чехии. То, что творится в Украине, это не демократия, а быстрое скатывание в антироссийскую истерию. Страдают свои же украинцы, людьми в Украине можно считать только западенцев. Ужас.
Виктор Торгашов
Я заканчивала школу на украине в советское время - украинского языка не было, даже украинскую литературумы учили на русском языке.
А бандерлогам на людей всегда было начхать.. .
Перефразируя : "Не расстанусь с паранойей, буду вечно бандерлог! "