Общество

это нормально что в 17 лет я все забываю?

я долго вспоминаю название фильмов
не могу вспомнить название песен и что ела на ужин завтрак обед
такое со всеми бывает?? ? нужно че то делать? ? или у мя будет амнизия к 20 годам???
Это нормально, бывает из-за большого потока информации: мозг перегружается и "опускает занавес". Нужно дать ему отдохнуть. А если нужно, наоборот, активизировать для экзаменов, например, то можно попить аминалон. Он активизирует обмен веществ в мозге - ускоряет реакции. Курс - 1 месяц. Показан студентам и школьникам во время экзаменов.
Бакыт Калматов
Лучший ответ
запомни как пишется "амнЕзия"...
Людмила Выпова
Это и назыввается "память девичья". Пройдет. Ты запоминаешь только то, что нужно ТЕБЕ. в данный момент...
Елно Ооо
в аське поменьше сиди.... Ерундой голову не забивай! Тебе ещё клеточки в мозгу пригодятся!
Mariam )))
у меня была травма головы и такая же фигня все посмеивались начал наизусть учить стихи номер паспорта индефикационный код телефоны всех все перестали смеяться и все прошло нужно читать это добрый совет проверено
Девочка! )
Мне несколько дней назад исполнилось 18, и я тоже ничего не помню! (
На самом деле я и в 14, и в 16 ничего не запоминал)) ) (Это не из за сильного алкогольного опьянения)
Это называется рассеяность) )
Так что всё прерасно)
Жанара Аби
Слушай дай в долг, а?
у меня тоже самое) надо меньше смотреть тупые передачи)
Да нормально, мне 53, я тоже многое чего забываю, зато всегда свежие новости и жить прикольно!!!
Nursultan Nurlanov
Хочу тебя успокоить и расстроить. Не помнишь. потому что молода и это не очень надо, просто думаешь очём-то или о ком-то. Влюблена! Либо,... как известно, память необходимо тренировать очень хорошо до 16 лет, после 16 уже начинает развиваться склероз. Ведь, если мозг не напрягать, он не будет этого делать и дальше. Учись, учи.... дальше хорошо! Иначе....
Islomjons Xabibullaev
нет, это ненормально, надо тебе подлечиться), может там у тебя начала развиваться болезнь Альцгеймера)
* Tender *
Жасулан Абжалелов ну спасиба бальшое вам мистер
у меня тоже самое в 16 лет... эт наверно года такие)))
Сходи ко врачу, ненормально, у меня такое было пару месяцев назад - из-за образа жизни, проблем, депрессии.