Общество

За что, РОССИЯ платит бывшим офицерам ссср, пенсию?

советская власть поступила крайне жестоко с РУССКИМ ОФИЦЕРСТВОМ.
Shahnozka Niyazova
Раиса, в Красной армии воевало российских офицеров не меньше чем в царской!
"...

"РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ АРМИЯ"

С некоторых пор у нас стало модным сочувствовать белым. Они-де дворяне, люди чести и долга, «интеллектуальная элита нации» . Едва ли не половина страны вспоминает о своих благородных корнях, «рыбинский князь» Н. С. Михалков просто не слезает с экранов телевизоров со своим «серюльником» и сериалами о белом движении. Невесть откуда взялись у нас монархисты, щеголяют двойными фамилиями вроде: «князь Кошкин-Мышкин» или «Голицын-Розенблюм» . И главное, по всей земле русской разносится плач о невинно убиенных и изгнанных дворянах и, как водится, во всех бедах нынешнего времени винят красных, которые эту «элиту» вышвырнули вон.
За пеленой бесконечного словоблудия уже незаметным становится главное - победили в этой борьбе всё же красные, а ведь с ними боролась «элита» не только России, но и сильнейших держав того времени.

Да и с чего взяли нынешние «благородные господа» , что дворяне в той великой русской смуте были обязательно на стороне белых? Иные дворяне, вроде симбирского помещика Владимира Ильича Ульянова, для пролетарской революции сделали гораздо больше, нежели Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом.

Обратимся к фактам.

7 ноября 1917 года большевики пришли к власти. Россия к тому времени всё ещё находилась в состоянии войны с Германией и её союзниками, и все вместе к миру особенно не стремились, надеясь поживиться за счет ослабевшего противника. Хочешь или нет, а воевать надо. Поэтому уже 19 ноября 1917 г. большевики назначают начальником штаба Верховного главнокомандующего.. . потомственного дворянина его превосходительство генерал-лейтенанта Императорской Армии Михаила Дмитриевича Бонч-Бруевича. Именно он возглавит вооружённые силы Республики в самый тяжёлый для страны период, с ноября 1917 г. по август 1918 г. и из разрозненных частей бывшей Императорской Армии и отрядов Красной Гвардии к февралю 1918 г. сформирует Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. С марта по август М. Д. Бонч-Бруевич будет занимать пост военного руководителя Высшего Военного Совета Республики, а в 1919 г. - начальника Полевого штаба РВСР... .
h ttp://duel.ru/200608/?08_6_1
Анна Сергеевна
Лучший ответ
А как бы поступило РУССКОЕ ОФИЦЕРСТВО с представителями советской власти, если бы оно одержало верх в гражданской войне?
Армии всегда надо платить, у них винтовки есть, с патронами.
Aslan Gorgiladze
ты, девонька, насмотрелась дешевых фильмов . Это пройдёт.
Рая. Ты ничего не знаешь . Пишешь - За что, РОССИЯ платит бывшим офицерам СССР, пенсию? И сразу же - советская власть поступила крайне жестоко с РУССКИМ ОФИЦЕРСТВОМ.
Понятно. Ты противопоставляешь советских офицеров офицерам российский армии до 1917 года ?
Но РФ наследник СССР. Что не платить им пенсию. ? А ты знаешь кто СССР защищал? Набери в поисковике - Даманский .

И в российской армии офицерами были не только русские по национальности. Насмотрелись всяких фильмов про гусар и прочей ерунды . Там посмотришь эти водевили, только шампанское пьют и баб трахают .
А Гардемарины это вообще полный отстой. Нет сейчас хороших исторических фильмов. Хотели сделать Александр Невский, но он не соответствует исторической действительности .
Советская власть никогда свою армию не любила.
Борис Сычугов
Они служили Родине. Хорошо-плохо не нам судить. Что мало - другой вопрос. Что ж поделать. Не обидно нашему народу за своих бабушек и деушек, отцов и матерей.. . А ведь их высосали - и на помойку.. . Не только бомжи, и аккуратненькие бабули бутылки собирают... Аж слезы наворачиваются... Так что офицерам еще повезло...
за твоё право жить.
Sergey Semenyuk
цитата-(За что, РОССИЯ платит бывшим офицерам ссср, пенсию? )

за спасение твоих родителей от фашизма
За их сопротивление фашистам США!
ой, а русское офицерство такое прям белое и пушыстое.. .
помогать надо слабым и немощным, вот зачем.
Tony Montana
Советским офицерам должен платить весь Мир, потому что Мир остался разноцветным, а был бы коричневым !
Нынешний генералитет нужно расстрелять, за узость мышления, а значит преступная халатность - нежелания осознать геополитические интересы России! Свидетелство тому шкурные интересы экономики для олигархического капитала преобладают над геополитическими !
США ради перекройки карты МИРА и гегемонии на всём земном шарике пошла на преступление ВЕКА - 11 сентября 2001г. взорвала финансовый рейхстаг - Башни Близнецов !
США со своими вассалами по НАТО экспортирует шовинизм по всему миру, штампуя американских сукиных детей под видом ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и ДЕМОКРАТИИ !
Тому свидетельство уроды демократии Прибалтика, Украина, Грузия ...
Российские пенсии- это вообще жалкое подобие пенсий. (Впрочем как и зарплаты) . А почему тогда Германия платит своим ветеранам хорошую пенсию? Достойную, в среднем 2500-3000 евро в месяц.
Rufin Murshudov
За защиту Родины.
К тому же нынешние пенсионеры в борьбе с русским офицерством не участвовало.
А насчет гражданской войны, Тухачевский бывший русским офицером переметнувшись к Красным устроил резню в Крыму. Таких примеров масса свои убивали своих.
Жестко, но была война.
За то же, что и нонешним - за службу в армии.
Ира Балюк
офицерам платить надо. Но не всем: палачам из кгб ни гроша! Особистам тоже ни копейки!